Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Никитин включил Нижегородскую область в авиакластер и решил субсидировать перелеты в Санкт-Петербург и Сочи

На Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Нижегородской области уделил особое внимание развитию авиаперевозок и аэропорта
 
На Российском инвестиционном форуме, проходящем в эти дни в Сочи, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашения о включении региона в авиационный кластер и заявил о намерении субсидировать внутренние авиаперелеты в интересных нижегородцев направлениях.
 
Помимо Нижегородской области в авиакластер войдут Ульяновская и Иркутская области. Структура кластера определена исходя из концентрации предприятий-поставщиков, участвующих в разработке и производстве инновационного среднемагистрального авиалайнера МС-21 на территории областей.
 
«Участие в межрегиональном кластере предполагает возможность для наших предприятий получать субсидии из федерального бюджета в объеме 50% от инвестиционных затрат, - рассказал Никитин. - Кроме этого, уверен, что обмен опытом авиационных предприятий трех областей будет способствовать созданию и новых видов продукции».
 
Среди нижегородских предприятий, которые войдут в кластер, ООО «Рост-Авиа» (работает над стапельной оснасткой), НОАО «Гидромаш» (производит опоры шасси из высокопрочных сталей и новейших титановых сплавов) и АО ПКО «Теплообменник» (выпускает комплексные системы кондиционирования воздуха, противообледенительной системы крыла, системы авторегулирования давления).
 
Кроме того, правительство Нижегородской области будет субсидировать межрегиональные авиаперелеты.
 
«Необходимо обеспечить интерес авиакомпаний к работе в Нижегородской области. Для этого мы будем субсидировать перелеты по ряду направлений, к которым есть интерес у нижегородцев, например, Санкт-Петербург или Сочи. Также планируется проработать вопрос по восстановлению прямого авиасообщения с Европой», - заявил губернатор региона Глеб Никитин.
 
Губернатор региона также обсудил с экспертами отрасли перспективы развития территории вокруг нижегородского аэропорта и сокращение охранной зоны аэропорта,чтобы собственники объектов недвижимости на территории санитарной зоны могли полноценно использовать свои земельные участки.

Friday, 15 February, 2019 - 11:30. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу