Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Никитин намерен и дальше опираться на мнение нижегородцев

Полмиллиона нижегородцев и жителей области внесли свои предложения в проект Стратегии развития региона

 

После получения итогового варианта Стратегии развития Нижегородской области глава региона Глеб Никитин заявил, что и дальше намерен опираться на мнение нижегородцев в таких масштабных проектах.

 

Проект создания Стратегии развития Нижегородской области, инициированный Глебом Никитиным, получился по-настоящему массовым: над документом поработали более 400 экспертов из различных профессиональных отраслей и полмиллиона жителей региона.

 

Стратегия был вынесена на суд общественности: в городах и районах области прошло 39 территориальных сессий, в профессиональных сообществах - 15 отраслевых сессий. Рядовые жители региона могли внести свои предложения на сайте проекта. Всего от 500 тысяч нижегородцев поступило более 5 тысяч предложений и 3 тысячи инициатив. Часть из них вошла непосредственно в Стратегию развития Нижегородской области, часть будет внесена в локальные Стратегии городов и районов региона.

 

Власти высоко оценили получившийся документ и вовлеченность граждан. “Сначала люди приходили, относясь к этому настороженно, не понимая, что такое стратегические сессии, но в процессе обсуждения люди раскачались, завелись. И когда они поняли, что это касается каждого, то эта активность и обратная связь она получилась крайне результативной”, - отметил депутат Госдумы РФ Вадим Булавинов.

 

“Настолько глубокой, подробной и, что самое главное, согласованной со всеми районами и с большинством жителей региона, программы не было в Нижегородской области никогда”, - отметил депутат Госдумы Денис Москвин.

 

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил всех нижегородцев и экспертов, принявших участие в обсуждении проекта Стратегии, а также разработчиков документа. По мнению главы региона, практика столь широкого общественного обсуждения должна применяться и дальше.

 

“Этот формат нужно сохранить в дальнейшем как для внесения изменений в Стратегию, так и для ее реализации. В целом, в процессе обсуждения различного рода масштабных инициатив, которые требуют, например, поддержки правительства области, нам необходимо опираться на мнение нижегородцев. Для меня важно учитывать, что это не только моя позиция, но и запрос жителей Нижегородской области на перемены”, - заявил Никитин.

 

С 3 сентября документ будет доступен на сайте, а 9 сентября каждый нижегородец сможет выразить свое отношение к Стратегии на выборах.

 


Friday, 31 August, 2018 - 14:01. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу