Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Никитин: “Нижегородская область находится в тройке лидеров по объему привлекаемых средств”

Губернатор региона провел заседание Совета по стратегии развития и инвестициям
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и министры правительства региона собрались на заседании Совета по стратегии развития и инвестициям, чтобы обсудить готовность области к участию в нацпроектах и планы на 2019 год.
Ранее Нижегородская область привлекла порядка 65 млрд рублей (из них почти 60 млрд из федерального бюджета) на реализацию 12 национальных проектов. Средства поступят в 2019-2021 годах.
“Хочу отметить, что Нижегородская область провела большую работу по привлечению денежных средств. По их объему мы сейчас находимся в тройке лидеров среди всех регионов страны”, - подчеркнул Глеб Никитин.
В ходе заседания Никитин и другие члены Совета заслушали доклады министров правительства Нижегородской области, после чего приняли решение одобрить региональные паспорта федеральных проектов, включенных в нацпроекты.
Губернатор также подчеркнул, что задачи региона в рамках нацпроектов и Стратегии развития Нижегородской области должны быть синхронизированы, а их выполнение должно положительно сказываться на нижегородцах.
“Мы должны сделать так, чтобы результаты реализации национальных проектов были видны людям и напрямую влияли на улучшение качества жизни нижегородцев. По инновационному сценарию, при активном вхождении региона в национальные проекты и реализации наших мер по улучшению инвестклимата, ВРП в действующих ценах на душу населения может увеличиться с 376 тысяч рублей в 2017 году до 672 тысяч рублей на человека в 2024 году”, - заявил он.

Thursday, 13 December, 2018 - 12:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу