Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Названы фавориты Чернореченского бала в Дзержинске

23 ноября в колонном зале ДКХ в Дзержинске состоялся  Чернореченский бал. Он прошело уже в 4 раз. В этом году в нем приняли участие 140 пар из Дзержинска и Володарска: школьники, студенты, работающая молодежь. Каждый год к мероприятию подключаются все новые организации. Еще около 300 гостей наблюдали за танцами в качестве зрителей.

Полонез исполнили студенты ДХТ им. Красной Армии. Менуэт достался педколледжу. Кадриль танцевали православные гимназисты.  Пары гимназии № 38 стремительно кружились в вальсе, юноши и девушки из школы № 10 Володарска представили падеграс, а студенты ДТК – контрданс, ставший источником множества хореографических идей, в том числе румбы и хабанеры. Веселую польку продемонстрировали пары из ДТБТ, лендлер, знаменующий середину бала, – ребята из школы № 27, а легкую и мелодичную падеспань - студенты ДФ РАНХиГС.

Объединенная группа представителей ННГУ им.Лобачевского, школы №2 и частной школы им. Лобачевского подготовила для выступления падеграс. Студенты ДИКТ танцевали грациозный менуэт, старшеклассники 17 школы – стремительную мазурку, воспитанники 21 лицея – сложную и загадочную венгерку. А вальс, исполненный юношами Кадетской школы-интерната им. Героя РФ А.Н.Рожкова и девушками детской школы искусств №7, очаровал всех своей нежностью и изяществом.

Невероятно красивым получился заключительный танец - испанский вальс. В завершение праздника все дамы и кавалеры танцевали и играли одновременно – мчались по кругу и менялись партнерами в задорном котильоне.

Кроме танцев, в программу бала была включена интеллектуальная игра «Вернисаж». На пригласительных билетах были изображены шедевры русского изобразительного искусства XIX века. Задача участников состояла в том, чтобы найти пару «своей» картины и ответить на вопросы о живописи. А вопросы задавали артисты, ставшие на время бала великими русскими художниками - Исааком Левитаном и Иваном Айвазовским. За правильные ответы команды получали сладкий подарок


Tuesday, 27 November, 2018 - 09:10. Возрастное ограничение 12+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу