Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Названа самая частая причина ДТП с участием велосипедистов в Дзержинске

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов показывает, что зачастую сами велосипедисты пренебрегают правилами дорожного движения, особенно правилами пересечения пешеходных переходов. Об этом сообщается на сайте ГИБДД Дзержинска.

Велосипедисты должны понимать, что спешиваться нужно, в первую очередь, для безопасности. А они зачастую даже не снижают скорости перед пешеходным переходом и не смотрят по сторонам, видимо, ощущая свое преимущество. Кроме того, спешиваться нужно правильно. Вести велосипед надо слева от себя. Тогда велосипедист сможет прикрыться им или отбросить его в случае ДТП.

Велосипедисты - полноправные участники дорожного движения и несут административную ответственность на общих основаниях. Велосипедистам следует помнить, что за пересечение пешеходного перехода, не спешиваясь, им может грозить штраф в размере 800 рублей. А за нарушение правил дорожного движения несовершеннолетними, к административной ответственности будут привлечены их родители либо законные представители.

Сотрудники Госавтоинспекции просят родителей детей и подростков: если вы приобрели ребенку велосипед, изучите с ним Правила дорожного движения. Не допускайте выезд детей младше 14 лет на проезжую часть, обяжите своего ребенка при пересечении проезжей части сойти с велосипеда и, соблюдая ПДД для пешеходов, перейти дорогу. 


Thursday, 26 July, 2018 - 08:26. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу