Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Начальник управления реализации проектов Фонда капремонта Нижегородской области заключен под стражу за коммерческий подкуп, в деле фигурирует Дзержинс...

 

 

13 ноября суд удовлетворил ходатайство следователя 2 отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области об избрании меры пресечения в отношении начальника управления реализации проектов Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области. Он  обвиняется в коммерческом подкупе. Напомним,  в октябре суд отклонил ходатайство и назначил домашний арест.

По версии следствия, обвиняемый в 2018 году, используя свое служебное положение, незаконно требовал с руководителей строительных организаций, заключивших подрядные договора на выполнение работ по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов в г. Дзержинск Нижегородской области, денежные средства за  перечисление авансового и окончательного платежей по указанным договорам. В качестве коммерческого подкупа он получил от одного из подрядчиков 200 тысяч рублей путем перевода денежных средств на банковскую карту.

Вечером 16 октября в одном из кафе, расположенном в ТРЦ в Канавинском районе Нижнего Новгорода, обвиняемый через посредника получил 125 тысяч рублей – часть из оговоренной ранее суммы коммерческого подкупа от другого подрядчика.

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование продолжается.


Wednesday, 14 November, 2018 - 08:28. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу