Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Наблюдатели дзержинского отделения "Правого дела" выявили ряд нарушений в ходе выборов в Дзержинске

Наблюдатели дзержинского отделения "Правого дела" выявили ряд нарушений в ходе выборов мэра и депутатов городской Думы. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил председатель дзержинского отделения "Правого дела" Сергей Преснов.

По его словам, есть ряд нарушений в ходе проведения выборов. "Около сараев, гаражей, котельных, на пустырях выявлены случаи распития крепких спиртных напитков среди неблагополучных слоев населения. Жители города стоят группами от пяти до 30 человек. Я лично сам подходил к нескольким таким компаниям людей, и интересовался, по какому поводу проходить распитие спиртных напитков, но они ссылаются на свадьбы, похороны, дни рождения", - сказал он, отметив, что он расценивает это как попытку подкупа избирателей.

Также, по словам Преснова, были выявлены случаи, когда сотрудники жилищно-коммунальных организаций города ходили по квартирам дзержинцев и приглашали голосовать. "В данном случае сотрудники организаций ЖКХ являются представителями партии "Единая Россия" или членами избирательных комиссий с правом решающего голоса. Эту ситуацию можно расценивать уже как пропаганду за действующего мэра Дзержинска", - сообщил Сергей Преснов.

По его словам, пока все предположения являются безосновательными, так как отсутствует доказательная база. "Если же будут собраны доказательства по каждому факту, то мы будет писать заявления в правоохранительные органы", - сообщил он.

Преснов отметил также, что ему поступают жалобы от избирателей, сторонников партии "Правое дело". "Я объезжаю город по вызовам наших сторонников, которые выявили нарушения работы избирательных комиссий. Мелких нарушений очень много, но в целом, мы ситуацию держим под контролем, и не допустим фальсификации результатов выборов", - сказал в заключение Сергей Преснов.

Напомним, что выборы мэра и депутатов городской Думы проходят 10 октября в Дзержинске Нижегородской области. В день проведения голосования в Дзержинске с 08:00 работают 130 избирательных участков. Голосование завершится в 20:00.

Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в избирательной комиссии Дзержинска, для участия в выборах депутатов городской Думы зарегистрировано 100 кандидатов по одномандатным избирательным округам, а также списки кандидатов пяти партий: "Единой России", "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР и "Правого дела".

Также избирательная комиссия Дзержинска Нижегородской области зарегистрировала восемь кандидатов на должность мэра. Это депутат городской Думы Дзержинска четвертого созыва, директор ООО "Завод герметизирующих материалов" Галина Савченкова (самовыдвижение), генеральный директор ООО "Водолей плюс" Сергей Дунаев (самовыдвижение), директор негосударственное образовательное учреждение "Институт экономического развития" Сергей Преснов (выдвижение от НРО ПП "Правое дело"), генеральный директор ООО "Гудвил Нижний Новгород" Владислав Атмахов (выдвижение от НРО ПП ЛДПР), депутат Законодательное собрание Нижегородской области, заместитель председателя комитета по социальным вопросам Виктор Сопин (самовыдвижение), директор ООО "Теплоэнерго", депутат городской Думы Дзержинска четвертого созыва Сергей Лесков (выдвижение от НРО ПП КПРФ), действующий мэр города Дзержинска Виктор Портнов (выдвижение от НРО ВПП "Единая Россия"), председатель совета директоров ЗАО "Дзержинское трансагенство", депутат городской Думы Дзержинска четвертого созыва Андрей Герасимов (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия").

По данным на 1 июля 2010 года в Дзержинке проживает 209 401 избиратель.

Напомним также, что депутаты Гордумы Дзержинска не приняли изменения в Устав города в части формы избрания мэра.

Таким образом, прямые выборы глав МСУ сохранены в настоящее время лишь в четырех муниципальных образованиях Нижегородской области - в Дзержинске, где выборы мэра пройдут в октябре 2010 года, а также в Краснооктябрьском районе, Золинском сельсовете Володарского района и Медведевском сельсовете Семеновского района, где выборы прошли в марте 2010 года.

Copyright © 2006 - 2010 НИА "Нижний Новгород".


Sunday, 10 October, 2010 - 17:22. Возрастное ограничение
Просмотров: 1065
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу