Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













На Центральном городском кладбище Дзержинска приступили к ремонту дорог

На Центральном городском кладбище Дзержинска приступили к ремонту дорог
 
На территории Центрального городского кладбища в Дзержинске приступили к асфальтировке центральных и внутриквартальных дорожек в рамках реализации регионального проекта «Память поколений». В 2022 году дорожные службы отремонтируют более 5000 кв. м.
 
«Невозможно планировать будущее без уважения к памяти предков. Подрядчики уже приступили к строительству нового кладбища в городском округе, общая площадь которого почти 38 га, – сообщил заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов. – Помимо строительства нового кладбища, в этом году начали приводить в порядок все кладбища округа. В начале года полностью зачистили территорию Центрального городского кладбища от поваленного сухостоя. До конца сезона подрядчик должен заасфальтировать дороги и привести в порядок входную группу Центрального городского кладбища».
 
Подрядная организация завершила подготовительное щебенение всех дорожек, площадки центрального входа и площадки в северо-западной части Центрального городского кладбища. До конца недели начнется их асфальтировка. До 7 октября, на время проведения дорожных работ, главный вход будет закрыт. Временно открыт вход на территорию кладбища за цветочной ярмаркой.
 
«Помимо асфальтировки центрального кладбища, мы продолжаем уборку и вывоз  мусора на кладбищах в поселках Желнино, Гавриловка, Горбатовка, Игумного, село Черное, а также с территории старого кладбища на проспекте Ленинского Комсомола и кладбища МТФ. Кроме этого, завершили инвентаризацию аварийных деревьев – всего в этом году предстоит снести 300 экземпляров. Это позволит избежать разрушения надмогильных сооружений от падающих веток и аварийных деревьев», – отметил директор МКУ «Ритуал» Михаил Широков.
 
В рамках региональной программы «Память поколений» на благоустройство и ремонт дорог на кладбищах городского округа г. Дзержинск выделено на правах софинансирования 21,7 млн руб., из них на ремонт дорог – более 11,5 миллионов.
 
Напоминаем, в 2022 году в Дзержинске будет построено новое кладбище, проект которого является частью программы «Дзержинск-100». Новое кладбище будет располагаться к северу от работающего, в сторону трассы М-7. Заказчиком работ выступает МКУ «Строитель», общая площадь кладбища составит почти 38 га.

Tuesday, 27 September, 2022 - 22:34. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу