Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













На поле стадиона «Капролактамовец» укладывают европейский газон

Завершается реконструкция стадиона «Капролактамовец». На спортивный объект привезли искусственный газон из Сербии и готовятся к его укладке.

Для устройства футбольного поля на «Капролактамовце» решено использовать продукцию мирового производителя – фирмы FieldTurf. Эта продукция соответствует требованиям FIFA. Именно поэтому искусственный газон FieldTurf уложен на нескольких спортивных аренах по всему миру, в том числе – на стадионах во Франции, Германии, Англии, а также в Санкт-Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде.

На сайте дзержинской администрации сообщается, что в ходе реконструкции на стадионе уже отремонтировали трибуны и манеж. «Здесь будет уложено новое покрытие. Мы надеемся, что благодаря обновленному полю количество воспитанников спортивной школы, занимающихся футболом, увеличится», - рассказал директор МБУ ДО ДЮСШ «Салют» Андрей Куваев.

Общая стоимость работ – более 16 млн рублей. При этом более 11 млн было получено в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы».

Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров выразил мнение, что обновленный стадион будет пользоваться популярностью у местных жителей, в том числе потому, что находится в шаговой доступности. А реконструкция футбольного поля и трибун позволит проводить на «Капролактамовце» крупные городские спортивно-массовые мероприятия.

СПРАВКА. Стадион «Капролактамовец» относится к Детско-юношеской школе «Салют». В комплекс входят: крытый легкоатлетический манеж, универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс, крытый плавательный бассейн, легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками (введены в эксплуатацию в 1990 году), секторами и футбольным полем с естественным покрытием. Манеж и трибуна были реконструированы в 2012-2014 гг., а в прошлом году около стадиона открыли турниковый комплекс, детскую площадку и теннисные корты.

 


Tuesday, 15 August, 2017 - 09:27. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу