Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













На подступах к дешевому теплу

В Дзержинске начинается реализация проекта по переводу жилых домов на отопление от Дзержинской ТЭЦ.

Как известно, пар на теплоцентрали – побочный продукт при выработке электроэнергии. По этой причине стоимость гигакалории тепла от ТЭЦ существенно дешевле, чем, скажем, от газовых, а тем более мазутных котельных. Соответственно, для того чтобы обеспечить местное население сравнительно дешевым теплом, необходимо перевести жилые дома на теплоснабжение от теплоцентрали. Этого и добивается  дзержинская администрация.

Первый шаг в этом направлении – перевод двух жилых домов на отопление от дзержинского филиала ОАО «ТГК-6», в состав которого и входит Дзержинская ТЭЦ. Это дом №79 по улице Вокзальной и дом №90 по улице Попова, которые традиционно отапливались от котельной предприятия «Канат».
В настоящее время ведется подготовка к проектным работам. Разработку проектно-сметной документации, как сообщает пресс-служба городской администрации, планируется завершить к концу июня. Следующим этапом станут строительно-монтажные работы. В свою очередь, их намечено завершить к концу сентября, в аккурат до начала будущего отопительного сезона.
Теперь о денежной стороне вопроса. Финансирование проекта под названием «Строительство трубопровода отопления многоквартирных жилых домов №79 по ул. Вокзальной и №90 по ул. Попова от магистральных сетей» будет вестись за счет средств городского бюджета. По информации пресс-службы администрации Дзержинска, на эти цели будет направлено 2,88 миллиона рублей.

Вадим ЩУРЕНКОВ, Дзержинские Ведомости


Friday, 20 May, 2011 - 09:36. Возрастное ограничение
Просмотров: 962
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу