Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













На День Победы отменят Дзержинский Арбат?

В Дзержинске, в социальных сетях, появилась информация об отмене ярмарки «Дзержинский Арбат».

С 2013 года эта площадка собирала   местных мастеров на Масленицу, День города, День Победы, ЭкоДзерФест. Мастера и мастерицы устраивали мастер-классы, демонстрировали свое творчество, обмен опытом, продажу изделий ручной работы, лотерею. Здесь же, в сквере Патоличева, на местном Арбате,  проходили выступления музыкантов и певцов. Не оставляли площадку без внимания и представители администрации. Они всегда приходили приветствовать участников и гостей.  Художники писали пейзажи и портреты.

В этом году, в преддверии Дня города и Дня Победы всех местных мастеров, участников Дзержинского Арбата, собрали в администрации на обсуждение новой концепции ярмарки ручного труда. Как пишет «Репортер», заместитель главы администрации по социальной политике Наталия Суханова предложила переименовать ярмарку, перенести в другое место, чтобы не нарушать антитеррористическое законодательство. Кроме того, в администрации намерены предложить участникам одинаковые стеллажи и палатки вместо их собственных столов. В связи с этим участие в ярмарке станет для мастеров платным.

Творческое сообщество намерено отстоять Дзержинский Арбат. Они написали открытое письмо в администрацию с просьбой сохранить традицию, поддержать местных мастериц, оставить участие в ярмарке бесплатным. Параллельно часть мастериц решили организовать собственную ярмарку на День Победы и День города. 


Thursday, 11 April, 2019 - 14:22. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу