Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Мы не забыли о войне!

В Дзержинске уже сегодня начинаются мероприятия, посвященные великому празднику.

Сегодня для учащихся школы №36 будет продемонстрирована  литературно-музыкальная композиция «Последний бой – он трудный самый» в исполнении ансамбля «Славянка».

Также 6 мая на базе центра патриотического воспитания «Отечество» пройдут: литературно-музыкальный вечер «А музы не молчали», тематический вечер «Пусть поколения знают и помнят», творческий конкурс «Славные страницы истории», посвященные Дню Победы.

8 мая в Дзержинском краеведческом музее состоится экскурсия «Дзержинцы в годы Великой Отечественной войны» (начало в 11 часов) и литературно-музыкальная композиция «Эхо войны» с участием дзержинских поэтов и музыкантов (начало в 13 часов).

С 6 по 10 мая во всех детских библиотеках города состоятся тематические беседы, уроки памяти, познавательные часы в честь празднования Дня Победы.

9 мая в 11 часов на площади Свадебной у Дворца культуры химиков пройдет городской митинг, посвященный 66-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 11.45 состоится возложение гирлянд, венков и цветов к обелиску Славы на площади Героев. 

С 12.30 до 13.15 дзержинцы смогут принять участие в гражданской панихиде у мемориала памяти воинов, умерших от ран в госпиталях Дзержинска, на старом кладбище.

Концерт творческих коллективов пройдет на площади Свадебной с 13.30 до 15 часов.

Праздничный салют в День Победы прогремит традиционно на стадионе «Химик» в 22 часа.

Елена МИРОНОВА, Дзержинские ведомости.


Friday, 6 May, 2011 - 10:07. Возрастное ограничение
Просмотров: 1278
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу