Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Молодежь Дзержинска узнала больше о ВИЧ

30 ноября в 14:30 на базе МК «Спутник» для молодежи города Дзержинска прошла акция «Красная ленточка».

Цель акции – привлечь внимание к проблеме СПИДа и дать практические советы о путях передачи ВИЧ и о толерантном отношении к людям с ВИЧ. В ней приняли участие учащиеся 10-11 классов и студенты 1-2 курсов образовательных организаций города Дзержинска. На входе каждому участнику вручали буклет с красной ленточкой, символом борьбы со СПИДом и красный шарик. Ребята рассказали, что о ВИЧ инфекции и СПИДе их информируют в школах и техникумах, но чтобы получить дополнительную,более подробную и точную информацию они пришли именно на данное мероприятие.


В рамках акции была организована беседа «Что вы знаете о СПИДе и наркомании». Заведующая клинической лаборатории иммунологии и диагностики СПИДа в Дзержинске, Александра Медведева рассказала каким образом передается вирус, какие стадии существуют и как вылечить это заболевание, а так же привела данные статистики: на сегодняшнее время в Нижегородской области зафиксировано 1903 инфицированных человека - это вновь выявленные. По Дзержинску непосредственно 156 человек, но если учесть, что обследовано только 19% населения, то, конечно, понятно на какую цифру может увеличиться если подумать о реальных цифрах.


Но есть ли разница между ВИЧ инфекцией и СПИДом? Об этом сегодня спрашивали у ребят в процессе интерактивной игры «Верю-не верю». В конце встречи ребята выкладывали из «капелек крови»-красных шариков главное правило-«Будь в курсе!»


В настоящее время вакцины, которая способна предотвратить заражение ВИЧ и лекарства, способного уничтожить ВИЧ в организме не существует. Однако, при лечении люди с положительным ВИЧ статусом живут долгие годы. Эта именно та болезнь, которую гораздо легче предотвратить и здесь мер профилактики много быть не может.


Thursday, 1 December, 2016 - 10:44. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу