Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Власти Дзержинска купят 120 квартир для жителей аварийного дома на Буденного, 6а

Администрация Дзержинска планирует закупить 120 квартир для жителей аварийного дома на улице Буденного, 6а. Этот дом после просадки фундамента признан непригодным для проживания и будет снесен.

По словам главы администрации города Виктора Нестерова, по предварительной оценке на приобретение 120 квартир жителям этого дома, исходя из минимальной стоимости 1 кв м жилья в Дзержинске в сумме 43,5 тысячи рублей, понадобится более 195 миллионов  рублей. Город здесь оплатит только 5 процентов от необходимых расходов, остальное предоставит региональный бюджет.

"Безусловно, самостоятельно городской бюджет не смог бы справиться с такой финансовой нагрузкой. Мы благодарны правительству области и лично губернатору за то, что не оставили город один на один с решением этой проблемы", - говорит Нестеров.

Отметим, постановлением администрации Дзержинска от 3 марта  дом 6 «а» по улице Буденного был признан аварийным и подлежащим сносу.


Tuesday, 21 March, 2017 - 08:48. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу