Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Михаил Якимов: "У жителей Дзержинска нет негативных впечатлений от отсутствия трамвая!"

На сегодняшний день у жителей Дзержинска нет негативных впечатлений в связи с ликвидацией трамвайного движения в городе. Об этом заявил директор института транспортного планирования Российской академии транспорта Михаил Якимов по итогам исследования, проведенного сотрудниками института в Дзержинске.

"Мы решили посетить Дзержинск после того, как стало известно, что администрация Дзержинска озаботилась модернизацией маршрутной сети городского пассажирского транспорта общего пользования. Это правильный шаг, который укладывается в последние общероссийские тенденции. Особенно интересно нам было проанализировать ситуацию в Дзержинске как в одном из городов, которые по каким-то причинам отказались от трамвайного движения.

В ходе исследования мы пытаемся понять, возможно ли воссоздать объем перемещений уже без трамвайного движения. В других городах - Воронеже, Астрахани и Архангельске, где была такая же ситуация, люди до сих пор припоминают свой трамвай, надеются на его восстановление. Мы поговорили с жителями и, надо сказать, что у жителей Дзержинска нет негативного впечатления от отсутствия трамвая. Интересно, что в Дзержинске троллейбусная сеть как бы отделена от автобусной. В других городах обычно начинается дублирование маршрутов, то есть, большегрузных тяжелых троллейбусов автобусами малого класса, и тогда у муниципальных предприятий проседает выручка. Здесь же маршруты разведены.

Порадовало, что муниципальное предприятие Дзержинска, кроме троллейбусов, содержит и небольшой автобусный парк. Это тоже, в принципе, идет в соответствии с общероссийской концепцией. Большой интерес у меня вызывает и проспект Ленина, с которого убрали трамвайный маршрут, а именно - как будет использоваться это пространство после высвобождения? На эти вопросы и предстоит ответить администрации и подрядчику, который в скором времени приступит к анализу и модернизации транспортной схемы Дзержинска.

В целом я бы сказал, что в Дзержинске в области организации дорожного движения все очень даже неплохо. Это заметно даже в таких мелочах как разметка на дорогах. Не секрет, что весна "смывает" разметку с дорог многих российских городов, да и под неубранным снегом ничего не увидишь. В Дзержинске в этом плане все вполне прилично", - считает Якимов.


Monday, 6 March, 2017 - 12:32. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу