Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Мэрия Дзержинска взыскала штраф с жителя, который не успел вовремя заготовить дрова

Администрация Дзержинска обратилась с иском к гражданину Ш. о взыскании неустойки по договору купли-продажи лесных насаждений. В ответ мужчина подал встречное исковое заявление о признании договора купли-продажи лесных насаждений недействительным. Однако проиграл суд и обязан выплатить в бюджет неустойку в размере 150 тысяч рублей и компенсировать судебные расходы.

В ноябре 2016 года между администрацией Дзержинска и Ш. заключен договор купли-продажи лесных насаждений. Договором предусмотрена заготовка древесины - сплошная рубка и очистка лесосеки от порубочных остатков. Спустя год выяснилось, что заготовка древесины выполнена на площади 35,3 га, из которых 25,57 га не очищены от порубочных остатков.

Изучив материалы дела, Дзержинский городской суд пришел к выводу, что гражданин Ш. имел возможность исполнить условие договора в части очистки мест рубок от порубочных остатков в пожаробезопасный период. Кроме того, договор купли-продажи лесных насаждений заключен между администрацией г. Дзержинска с Ш. правомерно, нарушений не имеется.

Суд взыскал с гражданина неустойку в размере 150 тысяч рублей. Также он должен компенсировать государственную пошлину в доход местного бюджета в размере 4200 рублей.


Monday, 23 July, 2018 - 11:31. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу