Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Мэр Дзержинска Виктор Сопин по приглашению посольства Южной Кореи провел в Москве переговоры о возможном участии южно-корейского

Мэр Дзержинска Виктор Сопин по приглашению посольства Южной Кореи провел в Москве переговоры о возможном участии южно-корейского делового сообщества в экономическом развитии города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ходе переговоров Виктор Сопин представил потенциальным партнерам информацию о Дзержинске и возможностях реализации на территории нашего города инвестиционных проектов.

«Представители Кореи заинтересовались нашей информацией, - отметил Виктор Федорович. - Однако следует учитывать, что для корейцев Россия - страна с высокой степенью риска. В общем объеме внешних инвестиций Кореи Россия составляет всего 1 процент, при этом Китай – 50 процентов, а США - 30-35 процентов».
По мнению градоначальника, риск вложения капиталов в Россию все же не столь велик, как считают корейцы. Это подтверждают и крупные иностранные инвесторы, которые открывают у нас в стране свои производства.
Виктор Сопин сообщил, что в ходе переговоров была достигнута предварительная договоренность о встрече осенью текущего года с корейскими предпринимателями, готовыми работать в России. В качестве одного из вариантов сотрудничества Кореи и Дзержинска рассматривается открытие в городе дилерского центра одной из корейских компаний, производящих автомобили.
«Мы также обсуждали и культурные связи. Я считаю, что они важны не меньше, чем инвестиции. Благодаря культурному обмену идет взаимный процесс развития и духовного обогащения наций», - заключил Виктор Сопин.

Дзержинские Ведомости 


Friday, 15 July, 2011 - 09:55. Возрастное ограничение
Просмотров: 846
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу