Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Мэр Дзержинска Виктор Сопин посетил ООО "Силикатстрой"

Сегодня глава Дзержинска Виктор Сопин совершил рабочий визит на дзержинское предприятие "Силикатстрой". Вместе с мэром на предприятие приехал Геннадий Виноградов, начальник Управления инвестиционной политики, международных и межрегиональных связей администрации Дзержинска. Встречал высоких гостей директор "Силикатстроя" - Николай Сомов.

Николай Сомов провел для руководства города экскурсию по предприятию, рассказал о его истории развития и ближайших перспективах.

Дзержинский силикатный завод был введен в эксплуатацию 30 марта 1930 года. В настоящее время ООО "Силикатстрой" - это динамично развивающееся предприятие, на котором трудится 430 человек. В состав завода входят производства силикатного кирпича, сухих строительных смесей. Ежедневно ООО "Силикатстрой" производит до 250 тысяч кирпичей. Среди оборудования предприятия - отечественные прессы механического прессования, гидравлические прессы германской компании "Lasco".

"ООО "Силикатстрой" - это одно из лучших предприятий стройиндустрии Нижегородской области и даже России. Сегодня это предприятие оснащено современным оборудованием, здесь применяются новейшие технологии, выпускается только качественная продукция", - подвел итог всему увиденному мэр Дзержинска Виктор Сопин. Он также выразил уверенность в том, что вместе с развитием промышленности Дзержинска и в связи с началом реализации проекта создания нефтехимического кластера, силикатный кирпич, производимый на местном заводе, будет востребован в возрастающих объемах в Дзержинске. Это связано с тем, что один из первых социальных проектов, который будет реализован в рамках создания кластера – строительство в городе жилья.

Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф

 


Tuesday, 8 November, 2011 - 13:00. Возрастное ограничение
Просмотров: 1164
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу