Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Мастер-класс от депутата

Депутат Государственной думы Вадим Булавинов на прошлой неделе провел ряд встреч с общественниками Дзержинска.

Вадим Евгеньевич приветствовал участников патриотического фестиваля песни «Щит России», встретился с трудовыми коллективами различных предприятий города, а также пообщался с горожанами, заинтересованными в создании ТОСов. 

Дело в том, что еще в 90-х годах Вадим Евгеньевич был инициатором создания в Нижнем Новгороде советов территориального общественного самоуправления. «Практика показала,- отметил Вадим Булавинов, - что это абсолютно правильный подход. Хорошо работающий ТОС и отстаивает интересы жителей перед ДУКами и районными администрациями, и организует субботники во дворах, и проводит конкурсы на лучший подъезд или палисадник, часто помогает органам соцзащиты по уходу за пожилыми людьми и инвалидами. Все это, во-первых, упрощает решение коммунальных и социальных проблем жителей и, во-вторых, создает общность людей на небольшой территории, соседские отношения, учит заботе о своём микрорайоне».  

Выступление Вадима Евгеньевича вызвало большой интерес у горожан. Тем более что для Дзержинска ТОСы — явление новое. Общение дзержинцев с  бывшим главой Нижнего Новгорода продлилось около 2 часов. 

Вадим Булавинов принял участие в заседании «круглого стола», на которое собрались кандидаты в молодежные мэры Дзержин­ска. Вадим Евгеньевич рассказал о первых шагах становления молодых политиков. «Не нужно бояться, что вас не воспримут всерьез, что у вас что-то не получится, - поделился собственным опытом Вадим Булавинов. - Вместе с тем вы должны быть готовы, что не все решения, которые вы будете принимать, обязательно должны быть популярными. Порой приходится принимать решения, неоднозначно воспринимаемые в обществе, но если вы и члены вашей команды видите позитивный эффект от этого решения в будущем, нужно идти вперед». 

Вадим Булавинов также рассказал о начатых им еще в должности мэра Нижнего Новгорода проектах молодежного самоуправления. «Несколько лет в городе действует Молодежный парламент, который играет роль совещательного органа при главе администрации города и реально влияет на ее решения. К примеру, именно школьный парламент принял решение о начале программы строительства хоккейных коробок во дворах – их в совокупности было сделано более 60 по городу. Проводятся дни молодежного самоуправления, когда лучшие школьники приходят в администрацию города и наблюдают за её работой. Каждый закреплялся за тем департаментом, который ему ближе, «вживую» смотрел, как принимаются решения, какова система управления. Все это хорошая школа управленческих кадров», - сказал Вадим Евгеньевич.

Отвечая на вопросы, депутат заметил, что значимые и нужные городу проекты, выдвигаемые молодежью,  должны поддерживаться властями. 

Подводя итоги встречи, Вадим Булавинов сказал: «Общение с молодежью всегда приносит большое удовольствие. В отличие от взрослых людей, особенно некоторых политиков, в них мало цинизма, зато есть огонь в глазах. Надеюсь, что в Дзержинске молодежь включится в общественную работу не хуже, чем у нас в Нижнем Новгороде».

Дзержинские ведомости


Friday, 11 November, 2011 - 12:04. Возрастное ограничение
Просмотров: 840
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу