Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Лучших учеников музыкальной школы им. Скрябина наградили в Дзержинске.

 1 декабря в 18.00 для зрителей распахнул свои двери зал МБУ ДО «Центральной детской музыкальной школы им. А.Н. Скрябина», где состоялась V Юбилейная церемония вручения премии лучшим учащимся, по итогам 2015-2016 учебного года культурного фонда «Зеркало города» в рамках инновационного музыкально-педагогического проекта «Перспектива». Данный проект стартовал в Дзержинске еще в 2013 году. 

«Отношения с культурным фондом «Зеркало города» очень особые» - рассказывает директор музыкальной школы им. Скрябина Галина Карасева . «Появился такой человек, Владислав Сивый, который пришел к нам однажды и сказал, что хочет поддерживать молодых и талантливых детей. Наша задача состоит в том, чтобы подготовить молодые кадры и в том, чтобы наша молодежь - это 700 учащихся школы, пошла в концертный зал им. Скрябина. Он востребован не только музыкантами Дзержинска, но и всей Россией. В зале в основном звучит классическое музыкальное искусство, очень высокое, очень нравственное, то искусство, которое не может оставлять равнодушным». Действительно, побывав на концерте, зрители окунулись в мир культуры и духовного очищения.

В рамках церемонии юным исполнителям и коллективам были вручены денежные премии, целевое назначение которых — творческое развитие и участие в конкурсах. Вручая премии, президент фонда «Зеркало города»,  Владислав Сивый поблагодарил ребят за успехи, терпение и любовь  к музыке. Поддержка ребят не ограничится денежными премиями. В планах фонда учреждения специальных стипендий для тех, кто решит продолжить музыкальное образование в Нижегородском колледже им. М.А. Балакирева.

По итогам 2016 года на Всероссийском форуме в Санкт-Петербурге школа награждена золотой медалью лучшей детской музыкальной школы 2016. В мае 2017 года школа им. А.Н. Скрябина будет отмечать свой 80-летний юбилей.

 


Friday, 2 December, 2016 - 23:53. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу