Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













ЛДПР в Дзержинске делает ход конем

«Я против всех силовых видов спорта! В шахматы давайте играть!» – бросил как-то клич лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Поддерживая клич Владимира Вольфовича, координатор дзержинского отделения Наталья Сомова сделала «ход конем» и пригласила всех жителей города Дзержинска отметить Международный день шахмат городским шахматным турниром. Турнир проводился под руководством Жильцова Владимира Викторовича- опытного преподавателя дзержинской шахматной школы им.Анатолия Карпова.
Наталья лично сыграла несколько партий с любителями -шахматистами и в некоторых партиях одержала победу. Шахматы – увлекательное занятие, которое требует от игроков сосредоточия внимания, четкого логического мышления и умения видеть перспективу действий. Это одновременно и спорт, и игра, которая разворачивается на черно-белом поле из 64 квадратов.

«Игра в шахматы сродни политике - считает Наталья Сомова - Умение просчитать ходы вперед, видеть картину игры в целом, вводить соперника в заблуждение, жертвовать малым ради достижения заветной цели - все это требует недюженных умственных способностей, и хладнокровия. А эти качества будущему политику просто необходимы».

Сегодня шахматы, несмотря на распространение различных компьютерных игр, так же востребованы, как и раньше. Повсеместно проводятся спортивные состязания мирового уровня среди профессионалов и любителей-шахматистов. Среди дзержинцев, пришедших в городской Дом книги на шахматный турнир были и активисты дзержинского отделения ЛДПР.

Все участники получили благодарственные письма за подписью Владимира Жириновского, а победителем стал самый молодой участник турнира Виктор Кострикин. Он стал обладателем победного кубка.


Thursday, 21 July, 2016 - 16:25. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу