Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Лайфхаки для путешественников: 7 советов, облегчающих жизнь

Планирование путешествия – настоящее искусство, мастерство в котором оттачивается с опытом и количеством посещенных стран. Но даже, если поездка тщательно продумана опытным туроператором, всегда можно столкнуться с мелочами, способными испортить или серьезно омрачить долгожданный отпуск в другой стране. Бывалые туристы с удовольствием делятся своими наблюдениями и маленькими хитростями, которые помогут всегда быть во всеоружии и не тратить лишние деньги.

Советы путешественнику

  1. Перед поездкой обязательно сделайте необходимые прививки и соберите небольшую индивидуальную аптечку. Берите лекарства от хронических заболеваний, если таковые имеются, и средства, без которых не обойтись в дороге:
  • обезболивающее;
  • жаропонижающее;
  • противоаллергическое;
  • препараты от отравлений;
  • таблетки от укачивания.
  1. Наличие мелких денег – иногда суровая необходимость и в родной стране. За границей не все продавцы охотно разменивают крупные купюры. Но решить эту проблему можно с помощью обычного кофейного автомата в аэропорту или на вокзале. Устройство выдает сдачу мелочью и поможет с легкостью разменять купюру номиналом до 5-10 единиц. Напиток покупать необязательно: просто отправьте деньги в купюроприемник и воспользуйтесь кнопкой возврата средств.
  2. Заранее сфотографируйте все важные документы. Копии фото лучше отправить в облачное хранилище, чтобы иметь доступ к снимкам по ссылке.
  3. Комары – самые неприятные соседи, от которых не защитит ни администратор отеля, ни представитель туроператора. Привезите с собой фумигатор и дополнительные средства, спреи или кремы. Последние помогут обезопасить себя и от укусов клещей.
  4. Общение с местным населением пройдет куда легче, если вы выучите несколько фраз на родном для них языке. Но воистину волшебной станет простая реплика на английском. «No, thankyou» («Нет, спасибо») позволит вежливо избавиться от настойчивого торговца, навязчивого официанта или излишне любопытного обывателя и не перейти на грубость.
  5. Универсальный переходник для разных розеток избавит вас от массы хлопот, если вдруг розетки гостинцы не подходят для зарядных устройств ваших гаджетов. Захватите несколько переходников, чтобы одновременно заряжать телефон, ноутбук или фотоаппарат.
  6. Услуги таксистов иногда оказываются излишне дорогими. А завысить стоимость поездки туриста, кажется, считается делом чести для многих иностранных шоферов. Заказывайте такси заранее онлайн: так вы сможете сразу узнать размер оплаты и увидеть маршрут.

Путешествуйте, смело открывая для себя другие страны. Ведь нет ничего дороже новых впечатлений, воспоминаний и бесценного опыта, который получает каждый турист.


Tuesday, 3 July, 2018 - 12:23. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу