Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













КВЕСТ по ПДД прошел в Дзержинске

В рамках масштабной социальной кампании «Без вас не получится!» сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции приняли участие в проведении квест - игры «Твое правило - безопасность!» в ДДТ.

В мероприятии приняли участие сотрудники 2-го отряда Федеральной противопожарной службы  Дзержинска Пожарной части №11 ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Дзержинску, старший лейтенант полиции, Татьяна Буркунова, довела до присутствующих педагогов и родителей информацию о проведении кампании «Без вас не получится!», посвященной детской дорожной безопасности и разъяснила, что данная кампания нацелена на взрослых участников дорожного движения и проводится с целью донесения важности соблюдения правил дорожного движения и обеспечения безопасности детей на дорогах. Также напомнила родителям о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров, мер безопасности при управлении автомобилем, когда в машине находится ребенок пассажир, таких как соблюдение безопасной дистанции, скоростного режима, а также обязательном использовании детских удерживающих устройств. Ну а юным участникам мероприятия сотрудник полиции в преддверии длительных школьных каникул напомнила о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

В ходе мероприятия ребята, разделившись на шесть команд, прошли несколько станций: «Дорожная», «Туристическая», «Пожарная», «Книжная», «Красный крест», «Спасайкин». На станции «Дорожная» участникам демонстрировались дорожные знаки, а дети называли их название и объясняли значение. После чего ребята отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия, подведя итоги игры, победила дружба, а ребята получили хорошее настроение и полезные знания о том, как обеспечить свою безопасность, в том числе дорожную.


Saturday, 18 May, 2019 - 12:01. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу