Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Курсы ландшафтного дизайна: совмещаем работу и искусство

Ландшафтный дизайнер — профессия модная, новая. Человек учится чувствовать пропорции, цвет, любить и беречь природу, воплощает свои проекты в жизнь. Ведь можно сказать и так: ландшафтный дизайнер — это не профессия, а состояние души.

Однако, чтобы стать хорошим ландшафтным дизайнером, необходимо знать основы и главные закономерности ландшафтного обустройства территории. Поэтому если вы хотите стать настоящим специалистом в области улучшения естественных и создания искусственных ландшафтов необходимо получить профильное образование. Приобрести необходимые знания и навыки практической работы позволят курсы ландшафтных дизайнеров в Институте экономического развития.

Цель, которую ставят перед собой курсы, – это всесторонняя подготовка и обучение ландшафтных дизайнеров, способных красиво благоустроить любой участок и справиться с задачей любого масштаба. Слушателей знакомят с принципами и технологиями ландшафтной архитектуры. Изучив законы композиции, основы эстетического воздействия растений и сооружений садово-парковой архитектуры, Вы сможете с успехом применять полученные знания в работе.

В Институте экономического развития обучение ландшафтных дизайнеров – это прерогатива специалистов, добившихся успеха в профессии и имеющих большой опыт практической работы. Обучение откроет Вам закономерности ландшафтного обустройства и станет хорошим стартом на пути достижения поставленных целей.

Поскольку наша задача - дать основы профессионального образования, то в программу входит необходимая теория: история дизайна, почвоведение, принципы работы со справочной литературой по дендропроектированию.

Основное внимание при изучении курса "Ландшафтный дизайнер" направлено на рассмотрение общих вопросов декоративного садоводства, ознакомление с наиболее часто используемыми растениями открытого грунта, изучение основных законов и приемов ландшафтной архитектуры, приемов и методов создания ландшафтных композиций и их элементов; обобщается методика современного ландшафтного проектирования малого сада (составление генерального плана (дизайн-проекта) и сопутствующих чертежей).

Эскизный проект сада является итоговой работой курса. Это может быть реальный или вымышленный участок. Ограничений в проектах нет - все оставляется на выбор студентов: назначение сада, стиль, климатическая зона. Проект готовится в процессе обучения, и всегда есть возможность скорректировать его, проконсультировавшись с педагогом.

А еще обучение на курсах ландшафтного дизайна поможет уверенно балансировать на грани между работой и искусством, создавая комфортные и гармоничные пространства, несущие яркий отпечаток авторского стиля дизайнера.

Жить в гармоничном мире хочется каждому человеку. Курсы ландшафтного дизайна помогут увеличить процент гармонии в окружающем мире. А свидетельство об окончании курсов дизайнеров по ландшафту станет достаточным основанием для начала самостоятельной профессиональной работы по этой специальности.

Приглашаем Вас пройти курсы «Ландшафтный дизайнер (теория)» в Институте экономического развития. Получить дополнительную информацию и записаться на курс Вы можете по телефонам: 25-49-57, 8-930-710-50-00, 8-915-955-05-40.
Ирина Белова


Wednesday, 9 March, 2011 - 16:06. Возрастное ограничение
Просмотров: 1663
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу