Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Курс на развитие Дзержинска

За промышленностью - будущее
Самым важным для Дзержинска проектом в ближайшие годы станет нефтегазохимический кластер. Его реализация поможет привлечь многомиллиардные инвестиции, что позволит увеличить доходную часть бюджета и даст толчок развитию не только химической отрасли, но и города в целом. Уже сегодня утвержден экспертный совет, который будет отбирать проекты для их реализации в рамках кластера. Также начаты переговоры по включению дзержинского кластера в ряд приоритетных проектов партии «Единая Россия». Проект уже поддержали президент правления Российского союза химиков Виктор Иванов и губернатор области Валерий Шанцев.

Родному городу - отличные дороги
Администрация Дзержинска приступила к работе по паспортизации дорог города. Данный проект позволит войти в федеральную программу «Новые дороги городов «Единой России», которая реализуется партией «Единая Россия» в тесном взаимодействии с правительством страны. По этой программе дополнительное финансирование на ремонт дорог уже получили десятки российских городов, среди которых и наш областной центр - Нижний Новгород. Причем деньги выделяются на реконструкцию не только основных городских магистралей, но и внутриквартальных дорог.

Качество жизни. Здоровье
На развитие системы здравоохранения Нижегородской области в рамках проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни. Здоровье» в этом году выделено 8 миллиардов рублей. 200 миллионов из этой суммы поступит в Дзержинск. Эти деньги будут потрачены на реконструкцию больницы скорой медицинской помощи, ремонт городских поликлиник и больниц, а также закупку современного медицинского оборудования. Кроме того, новая городская администрация намерена закончить строительство межрайонного перинатального центра уже в 2012 году, а это значит, что уже скоро дзержинские дети будут появляться на свет в суперсовременном медицинском центре российского уровня.

Массовый спорт - приоритет нации
Сегодня в Дзержинске разрабатывается проект строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Он разместится на проспекте Циолковского рядом с торговым центром «Карусель». Финансирование строительство планируется на условиях софинансирования с правительством области. В ближайшем будущем в Дзержинске начнется возведение еще одного грандиозного спортивного объекта - им станет Центр параолимпийской подготовки, где смогут готовиться к мировым стартам спортсмены с ограниченными физическими возможностями всей страны. Рядом с центром, который расположится на месте лесного массива на улице Буденного, планируется строительство еще одного ФОКа, где смогут заниматься все желающие.

Мой дом - моя крепость
Новое руководство города выделило под малоэтажную застройку участок земли площадью около 160 гектаров рядом с поселками Пырские дворики и Пыра. По планам администрации города, в скором времени здесь будет построен коттеджный поселок в рамках федеральной целевой программы «Твой дом». Стоимость готового жилья в новом поселке составит от 13 до 17 тысяч рублей за квадратный метр при средней цене жилья в Дзержинске  30 тысяч рублей за тот же квадратный метр. Желающим жить в новом поселке горожанам будут выдаваться долгосрочные ипотечные кредиты с процентной ставкой около 11% годовых. В рамках реализации этого проекта планируется решить и другую наболевшую проблему города - газификация поселка Пыра.

Конкуренцию - системе ЖКХ
Дзержинск должен иметь конкурентный рынок жилищно-коммунальных услуг - такую задачу поставил перед своей администрацией мэр Виктор Сопин. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Местные коммунальщики лишены льготного коэффициента аренды муниципального имущества, а в городе началась активная работа по налаживанию контроля над деятельностью ДУКов. Повышение тарифов за жилищные услуги заморожено на неопределенный срок, так как большинство местных управляющих компаний не смогли доказать администрации его необходимость. Также мэр города поставил перед своей командой задачу добиться включения 99% жилых домов Дзержинска в федеральную программу капремонта, которая стала возможна при участии партии «Единая Россия».

Дзержинские Ведомости


Friday, 4 March, 2011 - 15:00. Возрастное ограничение
Просмотров: 1237
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу