Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Кто такой системный администратор и как им стать?

На сегодняшний день, наверное, в каждой организации существует сеть с выходом в Интернет, а также различная компьютерная техника.

С увеличением использования компьютерной техники возросла необходимость обслуживать эту технику. Появилось понятие системного администрирования.

Системный администратор - это человек, не только следящий за правильной и безопасной работой компьютерной сети, но и компетентный сотрудник, способный правильно организовать сеть, настроить компьютеры, программное обеспечение. Грамотный специалист всегда будет востребован на рынке труда, потому что наш век, век компьютерных технологий, и человек, способный правильно организовать работу компьютерной сети, правильную работу компьютеров, всегда найдет хорошую, высокооплачиваемую работу.

Основными задачами системного администратора являются:
    *подключение и настройка аппаратных устройств;
    *установка и обновление программного обеспечения;
    *запуск и настройка общесистемных сервисов (конфигурирование системы);
    *управление пользователями;
    *управление процессами;
    *распределение ресурсов;
    *обеспечение безопасности.

Выявлено, что квалифицированный системный администратор должен владеть навыками администрирования в операционной системе Windows и отлично ориентироваться в сетевых технологиях.

Курсы “Системный администратор” в Институте экономического развития позволят Вам получить все необходимые знания для работы в этой сфере и помогут разобраться в перспективном направлении развития современных технологий.

Особое внимание в курсе уделяется получению практических навыков работы с компьютерными сетями. Опыт показывает, что гораздо эффективнее изучать компьютерные сети и обучение работе с ними именно на практике. Подобный подход позволяет сразу же рассматривать типичные ошибки, совершаемые неопытными специалистами, исправлять их, избегая появления в последующей профессиональной деятельности. Курсы системных администраторов проходят в специально оборудованных классах, где представлено современное оборудование

Всех желающих приглашаем пройти курсы «Системный администратора» в Институте экономического развития. Ближайшее начало занятий 02 апреля 2011 г. Получить дополнительную информацию и записаться на курс вы можете по телефонам: 25-49-57, 8-915-955-05-40, 8-930-710-50-00


Friday, 4 March, 2011 - 14:36. Возрастное ограничение
Просмотров: 799
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу