Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Краеведческие чтения прошли в Дзержинске

 

 

В Дзержинске, во Дворце детского творчества,  состоялись городские краеведческие чтения. В этом году они назывались «Слава и гордость дзержинской земли». На мероприятии выступили известные дзержинские краеведы, а также школьники со своими исследованиями и рассказами об истории города и людях Дзержинска.

 

Поэт, писатель и журналист Владимир Хорошилов прочел свои стихи о любви и рассказал, как несчастливая первая любовь повлияла на его творческую жизнь. Удивительная история: девушка не дождалась его из армии и вышла замуж, он написал об этом книгу, а потом к нему пришла взрослая дочь той девушки и рассказала, что узнала в героине книги вою мать…  

Писатель-краевед Вячеслав Сафронов рассказал, что краеведческие очерки регулярно печатает журнал «Светский» в Дзержинске.

Краевед Станислав Шальнов рассказал о химике Рудольфе Удрисе. Инициатор краеведческих чтений Тамара Бландинова  посвятила свой очерк Людмила Юдиной, экс-директору ДДТ. Руководитель фирмы «Калинов мост» рассказал о своих учителях.

Две школьницы представили на сувд маститых краеведов свои первые проекты на этом поприще. Одна рассказала про двух активных комсомолок, а вторая – про солдата из Красной Горки, чьи останки были найдены под Тулой, о том, как социальные сети помогли найти его потомков, о поисковой деятельности, о смертных медальонах.  

 

Все эти рассказы опубликованы в Краеведческом сборнике. 


Friday, 22 March, 2019 - 11:41. Возрастное ограничение 12+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу