Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Конкурс на обслуживание системы наружного освещения в Дзержинске на первый квартал 2019 года должен быть разыгран до конца этого года

 

18 октября глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров проверил работу системы уличного освещения города.

В объезде также приняли участие руководители профильных структур администрации и МБУ «Город», в чьем ведении находится система уличного освещения. Комиссия побывала на проспекте Чкалова и улице Чапаева, осмотрела светильники в детском парке «Радуга», затем проверила на работу системы освещения на улице Грибоедова.

«Сегодня я с ревизией объехал часть наших центральных улиц, тех, на плохое освещение которых в августе-сентябре жаловались жители и депутаты. Также мы были в нашем детском парке «Радуга», где летом был поврежден кабель. Сложно было обнаружить место повреждения, но работники справились и освещение восстановлено. В целом работа организована и система работает нормально, но замечания есть. Я дал поручение устранить эти отдельные проблемы», - заявил Виктор Нестеров.

Директор МБУ «Город» Арина Ражина рассказала, что в настоящий момент случаев массового отключения освещения нет, проблемы зафиксированы на 7-10% от общего объема светильников. «Из-за того, что светильники, которые у нас установлены, светят бледно, создается впечатление, что город темный, хотя на самом деле на улице не горит всего 1-2 плафона», - подчеркнула Арина Ражина.

Она также пояснила, что конкурс по определению подрядчика на ремонт, техническое обслуживание и эксплуатацию системы наружного освещения городского округа уже состоялся. 18 октября был подписан договор с ООО «ГСН» на общую сумму 4,5 млн рублей. «Теперь мы будем максимально быстро устранять то, что у нас накопилось за период, пока контракта не было», - отметила Арина Ражина.

В заключение объезда глава администрации также поставил задачу разыграть конкурс на обслуживание системы наружного освещения на первый квартал 2019 года до конца этого года, чтобы больше не допускать ситуаций с массовым выходом светильников из строя.


Sunday, 21 October, 2018 - 10:09. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу