Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Кому полагаются льготы при регистрации прав на недвижимость?

По сегодняшнему законодательству, пошлина за государственную регистрацию прав для физических лиц составляет 2000 тысячи рублей. Кому же полагаются льготы при проведении таких сделок?

По данным регионального Управления Росреестра, от уплаты пошлины за государственную регистрацию прав освобождаются физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации. Льгота не действует только при государственной регистрации ограничений прав на недвижимое имущество - например, если квартира находится в ипотеке.

В качестве документа для получения льготы должна быть представлена копия соответствующего решения администрации города, и не менее чем в двух экземплярах.


Thursday, 23 June, 2016 - 11:48. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу