Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Кому мы на самом деле платим за свет

Тарифы на электроэнергию в Дзержинске увеличиваются ежегодно. За что и кому мы на самом деле платим за свет, рассказывает Нижегородская сбытовая компания.

Так, около 60% тарифа составляет цена электроэнергии на оптовом рынке. Она не зависит ни от местных властей, ни от Региональной службы по тарифам. Примерно 37% забирают сетевые компании, и около 3% – сбытовики. Эксперты утверждают, что одной из причин роста тарифов является либерализация рынка электроэнергии.

Свободная цена, определяемая спросом, растёт. На рост тарифа для населения влияет также цена топлива для генерации. То есть, выросла цена на газ – увеличилась стоимость электроэнергии. Влияют на тариф и инвестиционные программы генерирующих и сетевых компаний. Но инвестиционная составляющая в тарифе – это деньги, которые берут у потребителя без его согласия и отдают сетевым компаниям в качестве дополнительной прибыли. Если её убрать, то это даст возможность снизить тарифы до 30%.

 

 


Thursday, 30 October, 2014 - 16:02. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу