Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Коммунальных должников в Дзержинске заставляют платить по счетам

Жители Дзержинска с начала года выплатили долги за отопление и горячую воду на сумму более 164 тысяч рублей. Эти средства с должников требовали судебные приставы вместе с сотрудниками службы безопасности регионального филиала "ЭнергосбыТ Плюс" и ЕРКЦ.

По данным ЕРКЦ, специалисты посетили 46 квартир должников, по которым вынесено судебное решение по взысканию задолженности. "Сложная ситуация с задолженностью за отопление и горячую воду, угрожающая устойчивой работе теплоснабжающих предприятий, вынуждает нас активно взыскивать долги через суд. При этом процедура судебного приказа, при котором иск рассматривается без участия сторон, существенно ускорил процесс взыскания задолженности. Многие должники выплачивают денежные средства судебному приставу в ходе проведения рейда либо оплачивают долг после него, не дожидаясь дальнейших более жестких действий. Отмечу, что после проверки в ходе совместных рейдов имущественного положения должников судебными приставами наложен арест на имущество по 5 адресам. Злостным неплательщикам необходимо понимать, что аресту могут подвергнуться и расчетные счета должника, денежные средства с которых в счет погашения долга списываются автоматически. Напомню также, что помимо суммы долга за отопление, подлежащей взысканию по судебному решению, должник обязан возместить судебные издержки в виде государственной пошлины и оплатить пени за просрочку платежа", – отмечает директор Нижегородского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров. 


Friday, 10 March, 2017 - 11:02. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу