Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Команда клуба «Вера» из Дзержинска приняла участие во Всероссийском конкурсе социальных квестов "Флагман"

 

 

Завершился Всероссийский конкурс социальных кветов «Флагман». Дзержинск на нем представляла команда «Всевозможные» из клуба «вера».

 «Нас пятеро - специалисты, студент, учащийся. Мы все очень разные. Кто-то имеет инвалидность, кто-то относительно здоров. Кто-то только получает первые серьезные знания, кто-то уже учит других. Но всех нас объединило одно дело - мы все хотим принять участие во Всероссийском конкурсе социальных квестов "Флагман", - так рассказали о себе участники команды «Всевозможные» клуба инвалидов «Вера» Центра «Молодежные инициативы» Дзержинска.

Команда «Всевозможные» в составе: Диана Бурмистрова, Анастасия Леонтьева, Светлана Торчинская, Анна Торчинская и Ольга Киселева в ходе конкурса прошла три этапа в номинации «Мир равных возможностей».

Участники представляли себя, создавали рекламный ролик, разрабатывали и реализовывали социальный квест. В результате была рождена волонтёрская инициатива «Путешествие в иной мир», направленная на обучение взаимодействию с людьми, имеющими инвалидность, грамотное оказание им помощи.

Началом стал рекламный ролик, показывающий, как неудачно иногда поступают здоровые люди в благородном стремлении помочь людям с особенностями, и призывающий всех желающих пройти обучающий квест. Итог - более тысячи просмотров, максимальное количество баллов за задание.

На втором этапе командой был разработан социальный квест "Путешествие в иной мир" - интерактивная игра с определенной сюжетной линией, ориентированная на достижение социально полезного результата. Первыми участниками квеста стали давние знакомые клуба «Вера» - учащиеся 5 школы, которые уже проходили занятия по проекту "Включись в иную жизнь" и знакомились с «Миром темноты» и «Жизнью в тишине».  На квесте им пришлось побывать в мире людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Они узнали правила оказания помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, и в конце смогли создать свою листовку-памятку по общению с такими людьми.  В общей сложности квест прошли около 70 человек.

Несмотря на то, что в финал Всероссийского конкурса команда «ВсеВозможные» не вышла, в рейтинге из 30 команд, которые делали квест в номинации "Мир равных возможностей", она заняла 7 место. 


Tuesday, 2 October, 2018 - 17:31. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу