Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Команда из Дзержинска выиграла турнир по бочче в Москве

В Москве завершился фестиваль инвалидов. Делегация объединения инвалидов «ПараПлан» Дзержинска вернулась из столицы с победой в турнире по бочче.

Игра в шары - бочче (итал.) имеет древнейшую историю и является родоначальницей различных игр, таких как боулинг (кегельбан), петанг, кёрлинг (на льду) и ряда других. Уже несколько лет она развивается в Дзержинске благодаря усилиям объединения инвалидов «ПараПлан».

На тренировки приходят не только люди с ограниченными возможностями, но и здоровые жители города. Между людьми завязывается общение – а это самое главное.

Недавно у «ПараПлана» появился новый профессиональный комплект мячей бочче. Приобрести его помогла депутат городской Думы Людмила Кемайкина. Также она помогает параатлетам «ПараПлана» выезжать на спортивные мероприятия.


Thursday, 24 May, 2018 - 13:12. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу