Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Киоски около "Союза" в Дзержинске снесут или оставят?

В Дзержинске продолжается дело относительно ларьков около ТД «Союз».

11 апреля,арбитражный суд Нижегородской области вынес решение о запрете сноса, перемещения, демонтажа крытого навеса размерами 30Х25 м и высотой 4,5 м, между стоянкой и входом в ТД «Союз», с павильонами и киосками розничной торговли. Как сообщили в правовом управлении, администрация Дзержинска будет обжаловать решение суда.

Напомним, торговые точки у входа в торговый центр были построены на муниципальной земле, которую в свое время город предоставил ТЦ «Союз» в аренду под устройство парковки. Руководство торгового центра в нарушение условий договора построило на части земли новые торговые площади, накопив при этом еще долги за ее аренду. Кроме того, хаотичная торговая застройка в центре города не единожды подвергалась критике горожан и становилась причиной жалоб в администрацию.

Полтора года администрация Дзержинска добивалась в суде восстановления нарушенных интересов города и горожан. В итоге, по решению Арбитражного суда, вступившем в силу в начале марта этого года, ТЦ обязали привести территорию «в состояние, пригодное для использования». 29 марта представители администрации совместно со службой судебных приставов вручили предпринимателям уведомления о необходимости освободить занимаемые помещения от своего имущества. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Однако решение исполнено не было, а владельцы торгового центра «Союз» подали в суд на администрацию, в то время как предприниматели своими силами начали убирать ларьки с муниципальной земли.

 

«Обязательно будем обжаловать это определение суда. Хаотичная незаконная застройка в центре города, портящая его внешний вид и существующая вне правил безопасности, должна быть ликвидирована», - подчеркнул начальник правого управления администрации Алексей Карпов.


Saturday, 13 April, 2019 - 10:26. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу