Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Кинотеатр в ФОК «Ока» в Дзержинске приглашает на фильм «Временные трудности»

 

Фильм «Временные трудности» можно посмотреть в обновленном кинотеатре физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока» в Дзержинске.

Драма основана на реальных событиях. В последние годы Советской власти в небольшом промышленном городе (типа нашего Дзержинска) в семье заводчанина рождается ребенок с ДЦП. «Я родился и сразу умер» - расскажет мальчик о себе спустя много лет.  Врачи скажут отцу, что никто не виноват, что была асфиксия, что по статистике такими рождаются два ребенка на тысячу, что мальчика можно сдать в детдом, что у него будут косоглазие, проблемы с речью, ногами и руками.

Но молодые родители забирают сына домой, возят по врачам и знахаркам, а потом решают реабилитировать дома. Отец относится к нему как к здоровому и обычному парню, заставляет делать все самому и помогать матери, а не ждать помощи от других, и в итоге ставит на ноги.

Саша много читает, благодаря своей учительнице экстерном проходит математику за старшие классы, выигрывает олимпиады, получает путевку в «Артек», потом начинает помогать школьникам с математикой за деньги, влюбляется. Потом он ругается с отцом, разочаровывается в девушке, его разбивает паралич и он снова, второй раз, вынужден учиться ходить и говорить. Потом он уезжает в Москву, становится успешным бизнес-консультантом и ненавидит отца. У него появляется шанс поквитаться с ним, когда тот становится директором завода. А у завода, как когда-то у Саши, состояние между жизнью и смертью,  директор называет это «временными трудностями».

В итоге фильм, который предназначен зрителям от 12 лет, заканчивается полным хэппи-эндом, чем, пожалуй,  вызывает некоторое недоверии у взрослого зрителя: мать любит отца, сын мирится и любит их обоих, спасает завод, женится, ждет ребенка, богатеет, предатель-сосед просит прощения и получает его, заводчане получают зарплату и все счастливы.

В фильме играют Иван Охлобыстин, Илья Рязанов, Ирина Пехова из Выксы. 


Monday, 17 September, 2018 - 22:26. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу