Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Художников из Дзержинска приглашают на бесплатную образовательную программу в Тобольск

 

Московская Международная Биеннале Молодого Искусства при поддержке компании

СИБУР приглашает молодых художников из Дзержинска и Нижегородской области принять участие в портфолио-ревю и образовательной программе в августе  в Тобольске.

 

Портфолио-ревю проводится второй год подряд и предоставляет молодым художникам из регионов возможность лично пообщаться с авторитетными экспертами в области современного искусства, получить рекомендации по дальнейшему профессиональному развитию и построению карьеры в актуальном художественном поле.

 

Подать заявку на участие в проекте могут художники до 35 лет, проживающие на территории Нижегородской области, а также ряда других регионов, где работают предприятия СИБУРа: Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов (ХМАО, ЯНАО), Томской области и Пермского края.

 

Участие в проекте бесплатное, все расходы на дорогу и проживание оплачиваются организаторами. Срок подачи заявок — до 8 августа 2018 года. Далее экспертное жюри отберет 30 финалистов, которых пригласят на индивидуальный смотр творческих работ в Тобольске с 21 по 23 августа.

 

Портфолио-ревю проведут Сергей Хачатуров, арт-критик, лауреат премии Министерства культуры, Андрей Егоров, теоретик искусства, заведующий научным отделом ММОМА, и Анна Журба, куратор ММОМА.

 

Частью проекта станет обширная образовательная программа, в рамках которой художники смогут посетить лекции экспертов со всей России: Светлана Баскова, режиссер, директор института «База», расскажет про возможности и направления образования для начинающих художников, Ольга Кройтор, художник, поделится своим опытом в развитии и продвижении молодого художника и др.

 

Для подачи заявки необходимо заполнить анкету и отправить ее на электронную почту

portfoliorevu@gmail.com до 8 августа.

Подача заявок и подробная информация о конкурсе - на сайте www.youngart.ru.


Tuesday, 31 July, 2018 - 08:04. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу