Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Хотели как лучше...

Сегодня в здании Администрации Дзержинска состоялось заседание конкурсной комиссии сектора поддержки малого предпринимательства по предоставлению помещений в МУ «Бизнес-инкубатор г.Дзержинска». К рассмотрению было принято четыре заявки от предпринимателей города. Каждый из них представил вниманию комиссии собственный бизнес-проект, чтобы в дальнейшем, возможно, получить место в городском бизнес-инкубаторе и начать развивать свое дело.

Представленные сегодня проекты касались построения бизнеса в интернете и модернизации деятельности промышленных предприятий. Выслушав предпринимателей и задав им несколько вопросов общего плана, комиссия приступила к совещательной беседе. Проходила она сумбурно: долго не могли определиться с критериями инновационности проектов, затем вспомнили о том, почему здание бизнес-инкубатора так долго готовилось к сдаче в эксплуатацию. Обсуждался и состав собранной комиссии. Члены этой самой комиссии решали, стоит ли включить в нее представителей нижегородского венчурного фонда или можно обойтись без них. В итоге решили, что состав и без этого подобрался отличный. Критиковалось даже российское законодательство, дескать, в российских законах нет определения понятия "инновация", а это слегка усложняет работу над проектами.

Подводить какие-то итоги прошедшей комиссии сложно, потому что подытоживать оказалось нечего. Никаких решений сегодня принято не было, да и сами проекты не показались яркими никому. В Дзержинском бизнес-инкубаторе свободно 15 мест, которые комиссия распределяет, что называется, "со скрипом". Как с таким подходом будет строиться дальнейшая работа по поддержке малого предпринимательства, совершенно неясно. Остается ожидать итогов работы конкурсной комиссии. Надеемся, что известная поговорка  - "Хотели как лучше, а получилось как всегда"  - не будет применима к деятельности Дзержинского бизнес-инкубатора.

Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф


Friday, 2 September, 2011 - 11:03. Возрастное ограничение
Просмотров: 1006
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу