Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













"Химик" – "Челябинск" – 0:1

В матче "до первого гола" проворнее оказались гости.

Дождь, который в течение всего дня периодически шел над Дзержинском, изрядно подпортил настроение перед матчем и заставил многих болельщиков провести этот пятничный вечер дома. Кто-то назовет такую погоду футбольной, кто-то скажет что для его команды дождь – хорошая примета, но несомненно одно – игра в таком случае идет до первого забитого мяча. Именно это в очередной раз доказали сегодня футболисты "Химика" и "Челябинска".

С первых же минут дзержинцы постарались взять гостей, что называется, тепленькими. Как только хозяева заполучили мяч, то тут же устроили голевой момент у ворот челябинцев. В первой атаке Олег Макеев в штрафной площади получил мяч и попытался переправить его в ворота. Защита гостей постаралась отразить удар, но после отскока мяч полетел прямиком в ворота челябинцев. Чудом гостям удалось вынести мяч головой до того, как он пересек ленточку.

Химик - Челябинск-0-1

В дальнейшем сценарий первого тайма, да и матча в целом, практически не менялся. И гости, и хозяева, осторожничали в своих действиях, не спешили идти в атаку всей командой и старались разыгрывать комбинации до верного и обязательно завершать их ударом по воротам.

На 7-ой минуте гости получили право исполнить штрафной в непосредственной близости от ворот. Максим Самойлов верхом послал мяч в район одиннадцатиметровой отметки, но там из его коллег никого не оказалось и защитники хозяев без проблем разрядили ситуацию. Сразу после ввода мяча в игру черно-зеленые постарались продемонстрировать и свой ответ. Сергей Гук дальней диагональной передачей нашел освободившегося от защиты Александра Сидоричева. Последний практически не обрабатывая мяч нанес удар по воротам, но угодил в оборонительные порядки гостей с Урала.

Химик - Челябинск-0-1

Подобный размен опасными моментами состоялся в начале второй пятнадцатиминутки первого тайма. Гости получили право на пробитие штрафного удара в 32-х метрах от ворот. После удара по воротам мяч угодил в кого-то из игроков "Химика", но на добивании ни кого из челябинцев поблизости не оказалось.

Затем в стремительной атаке после розыгрыша "от ворот" Макеев получил мяч на входе в штрафную, пробросил себе на ход, но слишком далеко отпустил от себя снаряд, который укатился за бровку.

На 21-ой минуте полузащитник "горожан" Антон Килин получил мяч вблизи ворот и постарался прицельно пробить. Однако подоспевший защитник хозяев помешал ему это сделать, в результате мяч "свалился с ноги" и стал легкой добычей голкипера дзержинцев Артема Загребина.

Несколько минут спустя гости вновь заработали право пробить штрафной. На сей раз с 25-ти метров от ворот. Но вновь после удара мяч угодил в мощную стенку химиков, которые без труда разрядили ситуацию.

Химик - Челябинск-0-1

В середине первого тайма дзержинцы вспомнили, кто хозяин в матче, и устроили осаду ворот гостей. Сначала Михаил Костюков в одиночку прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, однако надежно сыграл страж ворот гостей Никита Талалихин, который перевел мяч на угловой. После исполнения стандартного положения вратарь на выходе вновь оказался первым у мяча, но вместо того чтобы вынести мяч подальше от ворот, отбил его перед собой. К счастью для гостей никого из дзержинцев поблизости не оказалось. Но не успели "горожане" перейти центр поля, как в безобидной ситуации потеряли мяч. Длинной верховой передачей им тут же снабдили Макеева, уже находившегося в штрафной площади. Олег в одно касание пробил по воротам, но Талалихин вовремя среагировал и отбил мяч.

Химик - Челябинск-0-1

В оставшееся до перерыва время футболисты предпочитали не рисковать, редко переходя середину поля.

Начало второго тайма не добавило игрокам уверенности. Однако первую опасную атаку провели гости на 55-ой минуте. Владимир Морозов вышел на рандеву с Загребиным, но мяч после его удара прошел в считанных сантиметрах от штанги.

В ответной атаке Костюков совершил сольный проход по левому флангу и точно отдал пас Сидоричеву, которому беспрепятственно пробить помешала защита хозяев.

На 66-ой минуте очередной удар хозяев пришелся в непробиваемую челябинскую броню. На этот раз Игорь Андрейчиков далеко выбросил мяч из-за боковой в штрафную, где после удара Сергея Федина футбольный снаряд вновь угодил в футболистов гостей.

Вскоре челябинцы разыграли трехходовку, завершившуюся взятием ворот. Морозов на левом фланге получил мяч от своего одноклубника и навесил точно в штрафную. Загребин ошибся на выходе и Денис Урывков тут же поразил ворота "Химика" – 0:1.

Химик - Челябинск-0-1

Тут же хозяева пошли отыгрываться всей командой. Сидоричев, до сего времени лишь пристрелявшийся к воротам Талалихина издалека, но не попадая в створ, заставил поволноваться челябинцев. Получив мяч в 30-ти метрах от ворот Александр сильным ударом послал его точно в ворота, однако вратарь вновь выручил гостей.

На 82-ой минуте за вторую желтую карточку был удален с поля защитник хозяев Игорь Андрейчиков, чем гости и постарались воспользоваться в оставшееся до финального свистка время. Под занавес встречи Николай Сергиенко получил мяч на левом углу штрафной и спокойно пробил в дальнюю девятку. С трудом голкипер дзержинцев смог отвести угрозу.

Химик - Челябинск-0-1

На 90-ой минуте за грубую игру Рустэма Канипова химики заработали штрафной. Сидоричев с правого фланга отправил мяч в штрафную гостей, но никто не смог замкнуть навес. После чего начался настоящий навал на ворота "горожан". Даже вратарь гостей оправился в штрафную площадь гостей. После подачи углового Талалихин вновь неудачно сыграл на выходе и не смог отбить мяч. "Пятнистый" заметался во вратарской площади, встречая поочередно ноги дзержинских и челябинских футболистов. Однако и в этой атаке оборона гостей оказалась на высоте и смогла сохранить ворота в неприкосновенности.

В результате в матче, в котором каждая из команд заслуживала по крайней мере одного очка, победу праздновали футболисты с Южного Урала.

 СТАТИСТИКА

"ХИМИК" (Дзержинск) – "ЧЕЛЯБИНСК" (Челябинск) – 0:1 (0:0)

Голы: Урывков, 68 – 0:1.

onedivision.ru


Monday, 9 May, 2011 - 13:19. Возрастное ограничение
Просмотров: 1416
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу