Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Картинг в Дзержинске

В День России, 12 июня, около здания Администрации Дзержинска состоялось открытое первенство города по картингу.
Открыл это мероприятие глава города Виктор Сопин.

Открытое первенство Дзержинска по картингу, посвященное Дню России, проводилось с целью популяризации картинга и технических видов спорта среди детей и юношества, привлечения их к активным занятиям спортом, укрепления здоровья, решения проблемы занятости детей в свободное время, выявление сильнейших спортсменов и укрепления дружеских связей.
Организаторами мероприятия выступили отдел физкультуры и спорта Администрации города при участии Дзержинской ОТШ  ДОСААФ России.
К началу соревнований ожидалось прибытие приблизительно 70 спортсменов из Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Рязанской, Костромской областей, а также из Мордовии. Дзержинск представляли ребята, выступающие за ОТШ ДОСААФ России.
Одним из гостей соревнований стал глава города Виктор Сопин. Он поприветствовал участников и гостей этого зрелищного мероприятия, поздравил всех с Днем России и пожелал спортсменам победного настроя. Кроме того, Виктор Сопин, открывая мероприятие, лично попробовал себя в качестве водителя карта и совершил первый почетный круг.
Участники, занявшие 1,2 и 3 места, были награждены дипломами и ценными призами. Кроме того, были отмечены и целые команды. Победители в командных заездах  награждались кубками и грамотами  отдела физкультуры и спорта Администрации города.
Среди победителей есть дзержинцы. Один из них Сергей Косов – самый младший участник соревнований, ему всего 5 лет. Он занял первое место в классе «Микро-Ракет». Также есть победители в ряде других классов. Это Данила Черепенин (первое место в классе «Ракет-85»), Михаил Киргинцев (третье место в классе «Союз-М») и Дмитрий Еремеев (третье место в классе «Союзный –Ю»).

 Пресс-служба
Администрации г.Дзержинска                                                                                                    
14.06.2011


Tuesday, 14 June, 2011 - 15:51. Возрастное ограничение
Просмотров: 3439
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу