Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Калигину отказали в регистрации кандидатом в мэры Дзержинска

"Отказ в моей регистрации кандидатом в мэры Дзержинска является политическим заказом действующей администрации города", – заявил НИА "Нижний Новгород" депутат городской Думы Дзержинска, главный врач санаторно-реабилитационного центра "Голубая Ока" Алексей Калигин, комментируя отказ горизбиркома зарегистрировать его в качестве кандидата в мэры города.

По словам Калигина, поводом для отказа в регистрации послужило то, что даты на собранных в его поддержку подписных листах были "выполнены неизвестным лицом". По мнению депутата, этот повод является "смехотворным".

Калигин сообщил, что в ближайшее время намерен направить исковое заявление в суд с требованием отменить данное постановление горизбиркома. Кроме того, Алексей Калигин заявил, что считает необходимым поставить вопрос о соответствии председателя избиркома Дзержинска Анатолия Слизова занимаемой должности. "Слизов по своему основному месту работы является председателем комитета по управлению муниципальным имуществом города Дзержинска, то есть находится в непосредственном подчинении главе города Виктору Портнову", - пояснил Калигин, отметив, что фактически председатель избиркома находится в подчинении зарегистрированному кандидату в мэры.

Алексей Калигин уверен, что на решение об отказе в его регистрации повлияли последние данные социологических опросов, согласно которым он занимает пятое место в рейтинге кандидатов в мэры города. "Это насторожило власть, и меня решили убрать с дистанции", - сказал он.

Вместе с тем, Калигин подчеркнул, что такая реакция не расстраивает его, а, наоборот, "придает уверенности в собственных силах". "У меня все получится. Я восстановлюсь и выиграю эти выборы", - пообещал Алексей Калигин.

Как сообщалось ранее, избирательная комиссия Дзержинска Нижегородской области зарегистрировала восемь из десяти кандидатов на должность мэра: директора ООО "Завод герметизирующих материалов" Галину Савченкову (самовыдвижение), генерального директора ООО "Водолей плюс" Сергея Дунаева (самовыдвижение), директора НОУ "Институт экономического развития" Сергея Преснова ("Правое дело"), генерального директора ООО "Гудвил Нижний Новгород" Владислава Атмахова (ЛДПР), депутата Законодательного собрания Нижегородской области Виктора Сопина (самовыдвижение), директора ООО "Теплоэнерго" Сергея Лескова (КПРФ), действующего мэра города Дзержинска Виктора Портнова ("Единая Россия"), председателя совета директоров ЗАО "Дзержинское трансагенство" Андрея Герасимова ("Справедливая Россия").

В регистрации было отказано двум кандидатам. Директору ООО "БауИндустрия ГМБХ" Александру Зимину (самовыдвижение) по причине не сдачи подписных листов в избирательную комиссию, а главному врачу ЗАО "Санаторно-реабилитационный центр "Голубая Ока"", депутату городской Думы четвертого созыва Алексею Калигину (самовыдвижение) по причине признания недействительными части подписных листов.

Регистрация кандидатов в депутаты в избирательных комиссиях Дзержинска завершилась 4 сентября. После регистрации кандидат получает удостоверение, и может начинать агитационную деятельность в средствах массовой информации.

Агитация будет разрешена до 24:00 8 октября, 9 октября пройдет так называемый "день тишины", 10 октября будет проходить непосредственно голосование по выборам депутатов.

10 октября в рамках проведения по всей стране Единого дня голосования жителям Нижнего Новгорода и Дзержинска предстоит избрать депутатов Городских Дум, а жителям Дзержинска еще и мэра города. В ряде районов области также пройдут выборы депутатов представительных органов местного самоуправления.

Copyright © 2006 - 2010 НИА "Нижний Новгород".


Monday, 6 September, 2010 - 17:34. Возрастное ограничение
Просмотров: 1082
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу