Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Какие функции выполняет биржевой брокер?

С популярностью валютного и фондового рынков становятся все более востребованней брокеры, люди, которые работают от организации, имеющей право заключать спекулятивные сделки. Фактически брокер является посредником между покупателем и продавцов, помогая обоим совершить сделку. Представляя своего клиента (это может быть как юридическое лицо, так и индивидуально трейдер), брокер обязуется выполнять все необходимые действия, которые нужны для ведения торгов. При этом у него есть и своя выгода, так как он работает за процент от сделки или фиксированную ставку. И чем больше у него клиентов, тем лучше ему живется.

Для того, чтобы стать брокером потребуется набраться терпения и проявить себя с самой выгодной стороны. Для начала необходимо закончить соответствующие курсы и сдать экзамены. После того, как подтвердится профессиональная пригодность, дипломированный брокер может приступать к своим непосредственным обязанностям и осуществлять покупку и продажу различных акций и валюты, но действовать в пределах, предусмотренных законом. Для этого брокерская контора должна иметь специальную лицензию. Важным этапом для трейдера является выбор брокера в соответствии с тем видом деятельности, который он себе наметил. На портале Russian Trader вы сможете ознакомиться с рейтингом различных биржевых брокеров www.russian-trader.com/brokery, а также с отзывами о них, чтобы не ошибиться при выборе.

Биржевой брокер

Основной задачей брокера является выполнение приказов трейдера, но, следует учесть, что выполнять он их должен без промедления, иначе трейдер, а, следовательно, и брокер останутся в убытке. Особенно если сделка была проведена на внушительную сумму между крупными компаниями. Среди основных функций брокера выделяют следующие:

  • Выполнение посреднической роли между покупателем и продавцом во время заключения сделок.
  • Представление интересов клиента во время заключения и проведения сделки, а также получение права на распоряжение клиентскими средствами и счетами.
  • Осуществление консультативных мероприятий по всем вопросам, связанных со сделками и проведения средств.
  • Ведение документации и отчетности при выполнении сделок и других биржевых операций. Осуществление заключения договоров и утверждения их пунктов. Проведение регистрации документов.
  • Осуществление дополнительных поручений, не превышающих полномочий, предоставленных договором с клиентом.

Биржевой брокер в торговом зале

Профессиональный биржевой брокер заинтересован в долгосрочном сотрудничестве с клиентом, поэтому старается не только предоставить максимально выгодные условия для контракта, но и всячески поддерживает трейдера, чтобы удержать его возле себя как можно дольше. На форуме russian-trader.com брокерам посвящен целый раздел, где вы сможете узнать обо всех нюансах работы и выборе брокера.


Thursday, 23 May, 2019 - 15:08. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу