Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Какие бывают виды листового проката

Сегодня существует определенный вид металлопродукции, который пользуется особым спросом среди потребителей. Речь идет о листовом прокате. Они широко используются в процессах производства, в строительной индустрии. Уголки, швеллеры, полосы, другие элементы, которые разнопланово и достаточно часто используются при изготовлении металлоконструкции – основу их составляет именно листовой прокат.

По методу производства различают холоднокатаный и горячекатаный лист. Если говорить о первом виде, то, судя по названию, он получается в результате проката стали в холодном состоянии. В результате получается материал, у которого поверхностный слой отличается тем, что вам даже не нужно его дополнительно обрабатывать для того, чтобы нанести поверх трубы краску или лак. Этот вид листового проката устойчив к термической деформации, которой подвергается труба в момент сваривания.

Если же Вы остановили свой выбор на втором способе, то тут следует принять во внимание, что получить такой лист гораздо сложнее, поскольку для этого необходимо организовать горячую прокатку стали на прокатном стане, после чего все равно последует цикл термической обработки. У этого вида листового проката есть масса преимуществ. Во-первых, из него можно изготавливать широкий ассортимент готовых изделий. Во-вторых, он демонстрирует отличную свариваемость. Кроме того, он термостойкий и стойкий к проявлениям коррозии. Его эксплуатационные характеристики просто отличны, а поверхностных слой у него просто отлично выглядит, что улучшает эстетические характеристики. При этом соотношение цены и качества у него просто идеально, а дополнительная простота в обработке и устойчивость к внешним механическим повреждениям привлекают к нему все больше и больше клиентов.

Для того, чтобы выбрать качественный металлопрокат, необходимо, прежде всего, изучить список изготовителей. Производители листового проката сегодня представлены в Интернете достаточно широко, однако Вам необходимо найти тех, кто делает лучший материал по доступным ценам. Для этого изучите имеющиеся отзывы в сети, чтобы выбрать действительно наилучших. Следует оценить не только качество готовой продукции, но и уровень обслуживания, скорость доставки, наличие отсрочки или необходимость предоплаты – словом, все те позиции, которые прямо или опосредованно влияют на принятие Вами решения.


Tuesday, 7 November, 2017 - 09:02. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу