Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как выбрать столешницу из искусственного камня

Для оформления кухни всё чаще используются столешницы из искусственного камня. Они служат долго и имеют большое количество достоинств. Такие изделия иногда смотрятся даже лучше, чем изделия из натурального камня. При этом они имеют более доступную цену.

На сайте каменьпро.рф есть примеры работ из таких столешниц.

Как выбрать столешницу из искусственного камня?

При подборе столешницы нужно прежде всего нужно смотреть на оттенок камня. В основном люди ориентируются на собственные вкусы, но имеются некоторые моменты, которые нужно учитывать. На темных и однотонных цветах изъяны и повреждения видны более сильно. Лучшим вариантом для создания такой столешницы является искусственный мрамор. Он имеет красивую глубину, ненавязчивый рисунок. Искусственный мрамор имеет невысокую пористость, что не дает возможности проникать сквозь него разным жидкостям. Он пластичный.

Черные столешницы прекрасно могут вписываться в различные интерьеры. Они смогут продемонстрировать элегантность гарнитура и сделать мебель более компактной. Коричневые столешницы являются традиционным вариантом. С ними сочетаются практически все тона. Столешницы в белом оттенке делают больше размеры гарнитура и делают кухню более богатой и изящной.

Также все столешницы можно поделить на несколько видов в зависимости от материала. Столешницы из камня искусственного могут производиться из:

  1. акрилового камня;
  2. кварцевого камня;
  3. полиэфирного камня;
  4. литьевого мрамора.

Столешницы из акрилового камня

Столешница для кухни из акрилового камня появилась одной из первых. Она отличается прочностью и стойкостью к ударным нагрузкам. Также данное изделие имеет хорошую устойчивость к влаге и непроницаемость для бактерий. Такую столешницу очень просто очистить. На ощупь ее поверхность приятная. Производство акриловых столешниц до сих пор является очень распространенным.

Столешницы из кварцевого камня

Столешница из кварцевого камня изготавливается на основе минералов. Она имеет высокую прочность и устойчивость к ударам. Такое изделие выдержит различного рода нагрузки и прослужит долго. Она отличается влагонепроницаемостью и устойчивостью к повышенным температурам. Для ее уборки можно использовать различные моющие средства, в том числе абразивные частицы. Такая столешница отличается красивым внешним видом.

Изготовление столешниц из искусственного камня уже не является новинкой.


Thursday, 13 June, 2019 - 14:18. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу