Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как выбрать ритуальный венок?

Так случается, что все мы теряем близких и родных людей. Момент неприятный и болезненный. Родные люди, а именно семья, вынуждены не только справляться с утратой, но и организовывать траурную церемонию и поминки. Но разве кому-то в голову приходило, почему на могилу несут цветы и ритуальные венки.

Ритуальные венки https://venokshop24.ru/ считаются символом и обозначают веру в скорое воскрешение и начала новой жизни. Но, как выбрать правильный венок, и какой формы он должен быть? К примеру, если человек хоронить любимого человека, то можно выбрать венок в форме сердца, чтобы рассказать про свою любовь и искренние чувства.

Изготовить такую конструкцию непросто. Для того, чтобы цветы держались, требуется прочный металлические каркас. Что касается цветов, то, зачастую, они искусственные. Появились такие венки в Европе и до сих пор они популярны. Постепенно они перекочевали в нашу страну и также стали востребованы.

Венки в форме сердца имеют определенный цвет. Делают из темно-красных роз. Траурная лента размещается в верхней части, а не по всему венку.

На что обратить внимание при выборе?

Цветы в жизни человека играют огромную роль. Какое бы событие не произошло, оно сопровождается букетами и цветами. Цветы позволяют выразить любые чувства и многое рассказать. С помощью цветов люди говорят о своих чувствах, восхищаются и скорбят.

Современные флористы могут изготовить самые разные композиции, на которых без восхищения не взглянешь. Касается это и траурных венков. Они бывают самыми разными. Различаются по форме, цветовым композициям и размеру.

Выбирая венок, стоит обращать внимание на рекомендации специалистов:

  1. Степень родства. Обязательно нужно уточнить, кем приходится усопший;
  2. Друзьям преподносят венки из красных цветов. Это могут быть гвоздики;
  3. Цветы могут быть искусственными и живыми. При выборе это также стоит уточнить;
  4. Венок можно украсить декоративными элементами. Если человек был верующим, то на нем можно разместить иконку или распятие;
  5. Что касается формы и размеров, то нужно уточнить, сколько венков заказывают другие родственники.

Сегодня многие отдают предпочтение венкам из искусственных цветов. Все дело в том, что венки из живых цветов намного дороже. В период, когда химическая промышленность была неразвита, изготавливали венки их живых цветов, но стоили они намного дешевле. Но они были недолговечными, что не скажешь про искусственные венки.

Искусственные венки выбирают именно поэтому. Они простоят долгое время и не потеряют своей красоты и презентабельности.


Thursday, 5 August, 2021 - 15:19. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу