Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как выбрать ранец для ребенка?

Ранец - это удобный и стильный аксессуар, который идеально подходит для учеников начальной школы. При покупке ранца родителям следует смотреть не только на внешний вид и вместительность этого изделия, сколько на его комфорт и удобство. Если ранец окажется некомфортным для ребенка, это может спровоцировать проблемы со спиной.

Вы можете посмотреть красивые и стильные рюкзаки на сайте магазина store-bs.ru. Здесь представлен большой выбор.

Ранец отличается от рюкзака наличием жесткой спинки. Она защищает не только учебники и тертради, но и спину ребенка. Твёрдая спинка не дает возможность ранцу давить на спину ребёнка.

При подборе ранца нужно учесть следующие моменты:

  1. Вес. По ГОСТу вес изделия не должен быть выше 1 килограмма. Притом вес изделия со всеми вещами внутри должен быть не больше 10% от веса его хозяина.
  2. Ортопедическая спинка. Она копирует изгиб позвоночного столба и дает возможность сделать правильную осанку. Внизу спины должен иметься упор для поясницы, на него придется главная нагрузка. У спинки должна иметься прокладка из мягкой ткани. Также нетвердыми должны являться и лямки. Они должны меняться по длине. Подкладки на спине и лямочки должны быт с сетчатой тканью, за счет нее спина ребенка не будет потеть.
  3. Светоотражающие элементы. Не все взрослые понимают, насколько они важны. Однако именно эти элементы делает ребенка заметным на автодороге. При приобретении ранца убедитесь, что светоотражающи еэлементы есть со всех сторон изделия. Есть производители, которые также используют их в замках.

Определить качество ранца можно по следующим признакам:

  1. Он выполнен из прочной, небольшой по весу и водонепроницаемого материала. Его рисунок не вытирается.
  2. Швы являются прочными и хорошо обработанными.
  3. Детали из пластика должны быть гладкими без повреждений.
  4. Замки должны быть легкими в открывании и крепкими.
  5. Клапаны хорошо защищают внешние карманы от осадков.
  6. Ранец имеет мнодество кармашков и просторное внутреннее отделение.
  7. Дно сделано из пластика, так что изделие можно легко ставить на мокрую землю.

Помимо оценки качества изделия важно оцените и его размеры. Ширина изделия должна быть равна ширине плеч ребёнка. Находящийся сверху край ранца и детские плечи должны находиться на одинаковой высоте. Если есть возможность, лучше примерить изделие перед покупкой. Ребенку должно быть комфортно носить ранец.


Monday, 11 March, 2019 - 18:30. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу