Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как выбрать матрас для сна?

Матрас - это важная вещь, от которой будет зависеть качество вашего отдыха. Если вы выберете матрас неправильно, то не только не получите полноценный отдых, но и сможете заполучить проблемы со здоровьем. Некачественный матрас не обеспечит комфортное положение тела, но и навредит позвоночнику.

Как выбрать матрас?

При покупке матраса рекомендуется учесть параметры того человека, который планирует на нём спать. Для разных людей матрас должен выбираться по-разному. Скажем, покупателям с большим весом стоит выбирать более твердые модели, а людям с небольшим весом, можно остановиться на более легких вариантах. При выборе изделия нужно принимать во внимание:

  1. Возраст.
  2. Вес.
  3. Особенности физиологии.
  4. Наличие болезней позвоночника.

Приобрести качественные матрасы вы сможете здесь https://dzerzhinsk.spim.ru/. Для новорождённых детей врачи рекомендуют приобретать максимально твердые экземпляры. Для людей до 13 лет следует подбирать изделия с высокой мягкостью. Для них окажутся подходящими как модели с пружинами, а также без них.

Позвоночник продолжает развиваться до 25 лет. Так что до этого возраста нежелательно приобретать очень мягкие матрасы. Для подростков подходят изделия невысокой жесткости. А вот если у вас имеется лишний вес, вам стоит выбрать модели с высокой твердостью. Людям от 25 лет следует покупать матрас в зависимости от своей массы тела и потребностей. Худым людям больше смогут подойти матрасы из кокосовой койры. Людям с небольшим весом нужно выбирать изделия небольшой жесткости. Однако нужно смотреть на высокую нагрузку на конкретный матрас. Она не должна быть выше 140 кг на одно место для сна. Если человек весит более 90 кг, нужно выбирать матрас с максимальной степенью жесткости. На сайте https://dzerzhinsk.spim.ru/shop/postel/ вы сможете приобрести не только высокого качества матрасы, но и постельное бельё. Оно также будет оказывать влияние на ваше самочувствие во время сна.

Если у вас есть заболевания спины, перед выбором матраса посоветуйтесь со специалистом. Ведь каждый случай является индивидуальным. При некоторых заболеваниях поясницы рекомендуется останавливаться на мягких матрасах. Матрасы невысокой жесткости смогут подойти для людей с болезнями в шейном позвоночном отделе. При остеохондрозе стоит покупать более твердые матрасы.

Заходите на этот сайт https://dzerzhinsk.spim.ru/shop/odejala/, здесь представлены качественные матрасы, которые помогут вам обеспечить комфортный сон.

Рекомендуем к прочтению статью "Где изготовить печать и штамп?"


Thursday, 5 March, 2020 - 00:28. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу