Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как установить Microsoft Exchange Server

Один из самых популярных, наиболее удобных и многофункциональных почтовых серверов на сегодняшний день – это ПО Microsoft Exchange Server. Тем не менее, многие администраторы настаивают на том, что (в частности на стартовом этапе) могут возникать различные сложности, которые чаще всего связаны с управлением данным ПО. Периодически с такими трудностями сталкивается каждый второй пользователь, берущийся за развертывание данного программного продукта. Речь может идти и о тех сисадминах, которые не сталкивались ранее с работой в такой среде, как Microsoft Exchange Server. В рамках этой статьи мы как можно более детально постараемся описать основные пункты процесса установки данного решения, ориентируясь на минимальные опции сервиса по работе с малыми сетями.

Как произвести подготовку к развертыванию?

Перед непосредственным началом развертывания рабочей среды Microsoft Exchange Server требуется подготовка трех базовых составляющих. Для начала подбираем доменное имя, которое будет использоваться для размещения почтовой службы компании в сети Интернет. При этом регистрация домена должна произведена на предприятие. Также потребуется внести в DNS-зону ряд записей, которые будут отражать данные об IP-адресе сервера, выделенного под Ваш веб-ресурс.

Далее потребуется обзавестись удобоваримым аппаратным обеспечением для того,, чтобы иметь возможность полноценного развертывания такой среды, как почтовый сервер Microsoft Exchange Server.

И, наконец, последним условием в ходе таких подготовительных мероприятий будет развертывание домена, сопровождаемое настройкой утилиты Active Directory.

Устанавливаем Microsoft Exchange Server на ПК

Если Вы успешно справились со всеми вышеперечисленными процедурами, можете без проблем приступать к установке данного продукта на Ваш ПК. Сначала выбираем и запускаем нужную версию ПО. При этом потребуется предварительная проверка на соответствие текущего аппаратного и программного обеспечения тем системным требованиям, которые указанны в руководстве к MS Server Exchange. Следующий шаг, который необходимо выполнить – установка требуемых языковых пакетов в соответствии с выбранным регионом, в котором Вы находитесь. При открытии программы появляется меню, в котором ищем пункт «выбор языка» и выбираем вариант «установка языкового пакета с DVD».

После инсталляции языковых пакетов в автоматическом режиме получаем окно установщика, которое состоит из нескольких вкладок. В каждой вкладке отображен соответствующий этап процесса установки. Распишем весь процесс установки и настройки ключевых параметров по порядку:

Для начала Вам следует перейти к разделу «Введение». Он представляет собой чисто информационное окошко. Ознакомившись с общей информацией о продукте, жмем кнопку «Далее» и переходим к следующему пункту.

«Лицензионное Соглашение» предлагает нам ознакомиться с правилами, которые определил разработчик ПО в отношении использования и взаимодействия пользователя с данным программным продуктом. Благополучно принимаем условия и двигаемся дальше.

В следующем пункте внимательным образом знакомимся с соглашением на то, чтобы программа имела возможность отправлять отчеты об ошибках в службу поддержки MS. Этот пункт рекомендуем оставить включенным.

Далее нужно определиться с тем, какой тип установки ПО будет применен. В данном случае рекомендуем выбрать пункт «Обычная установка», если требуется создание поддержки для локальных сетей малого размера. При этом Вы устанавливаете на компьютер необходимое программное обеспечение со всем необходимым для работы почтового сервера. Сюда включены следующие важные элементы:

- клиентский доступ;

- средства управления;

- транспортный сервер.

Ставим галочку напротив пункта автоматической установки компонентов и ролей WS.

Вводим название организации и указываем, присутствуют ли корпоративные клиентские сети.

Производим настройку доменного имени для получения доступа к сети.

По окончании настройки нажимаем кнопку «Установить» и дожидаемся окончания процесса установки.


Thursday, 14 December, 2017 - 22:37. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу