Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как создать сайт с использованием конструктора сайтов

Если вы до сих пор считаете, что для создания сайта необходимо владеть несколькими языками программирования или обратиться к специалистам https://ingplast.ru/truba-korsis/. С появлением и развитием конструкторов сайтов, даже базисные знания HTML, вам вряд ли понадобятся, не говоря уже о более сложных вещах типа CSS или PHP. Перечень необходимых навыков постоянно уменьшается. Сегодня, в его состав входит лишь умение пользоваться компьютерной мышкой и программами для редактирования текста.

Если вы можете перемещать объекты с помощью мышки, печатать текст и добавлять фотографии на различных сервисах, указывая путь к ним на жестком диске, то можете считать, что готовый сайт может появиться у вас в течение нескольких дней.

Использование конструкторов

Создание многостраничного сайта без навыков программирования возможно только при помощи конструктора. Если вы собираетесь использовать CMS, то вам придется разбираться с основами гипертекстовой разметки, а внесение любых изменений в шаблон или добавление новых функций предполагает наличие знаний CSS и PHP. Понятно, что для начала можно обойтись без значительных внешних изменений, редактируя текст в визуальном редакторе.

Однако, очень скоро вы поймете, что для нормального функционирования сайта на CMS этого недостаточно. Процесс создания сайта на конструкторе предусматривает то, что даже на уровне минимальной вставки HTML — объекта, кодинг не является обязательным.

Существует целый ряд причин, которые делают конструкторы лучшим инструментом для старта разработки вебсайтов:

  • Безопасность. За своевременное обновление и защита от постороннего вмешательства отвечает администрация конструктора. Веб-мастер сосредотачивается на создании, настройке и дальнейшем продвижении сайта.
  • Скорость создания – по сути, сайт можно считать созданным уже после избрания шаблона и заполнения начальных сведений. Далее начинается настройка, продолжительность которого зависит только от ваших пожеланий. Ознакомившись с административной панелью конструктора, можно научиться создавать небольшие сайты всего за один день.
  • Техническая поддержка по всем вопросам. Если в случае с CMS вы можете обратиться к технической поддержке хостинга только по вопросам, касающимся размещения сайта, а искать ответы на вопросы по функционированию ресурса придется в разных обществах пользователей (речь идет о бесплатных CMS), то на конструкторе техническая поддержка охватывает все аспекты, касающиеся работы сайта.

Безусловно, конструкторы не являются идеальным инструментом: за возможность не беспокоиться о безопасности, обновления и не применять навыки программирования придется рассчитываться определенным ограничением функциональности. Однако, если ознакомиться с современными популярными сайтбилдерами, то станет понятно, что для решения определенных задач они подходят наилучшим образом.


Saturday, 30 December, 2017 - 19:17. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу