Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как сдать спермограмму?

При подозрении на бесплодие мужчины врач назначает выполнение спермограммы. Подобный лабораторный анализ позволяет определить основные показатели эякулята. Для того, чтобы анализ был достоверным, очень важно подготовиться к его сдаче.

Особенности анализа

Спермограмма - это биохимический анализ спермы, с помощью которого можно определить возможность пары зачать ребёнка. В процессе анализа оценивается объем спермы, ее оттенок, подвижность сперматозоидов. Также определяется количество спермиев в жидкости, наличие болезнетворных бактерий. Для сбора акулята нужны определенные условия и специальная подготовка, в противном случае качество спермы может измениться, что приведет к недостоверным данным.

Проводится спермограмма в два этапа. Вначале оценивается вязкость и объем спермы. На втором этапе сперма исследуется под микроскопом.

Показаниями к анализу спермы являются:

  1. Планирование беременности.
  2. Подготовка к ЭКО.
  3. Гормональные нарушения, травмы и воспалительные процессы.
  4. Определение возможности зачатия.
  5. Диагностика бесплодия.

В обязательном порядке сперму на анализ сдают доноры семенной жидкости.

Как подготовиться к сдаче спермограммы?

В течение нескольких дней нужно воздержаться от полового акта. Если вы проигнорируете это правило, то объем спермы будет низким. Воздержание должно составлять не более 4 дней, иначе активность спермы может быть снижена. В течение 7 дней до сдачи спермограммы нельзя посещать сауну или баню, принимать горячую ванну. Также нужно избавить себя от больших физических нагрузок и стрессовых ситуаций. За 4 дня до анализа следует прекратить пить алкоголь и принимать любые медикаменты. В течение недели нужно соблюдать определенную диету. Понадобится отказаться от употребления жареной и жирной пищи, консервированных продуктов.

Как сдавать спермограмму?

Собрать сперму в домашних условиях не получится. Процедура выполняются в стационарных условиях с помощью мастурбации. Для этого в медицинских центрах оборудуются специальные кабинеты, в которых созданы комфортные для пациента условия. Если у мужчины возникнут сложности со сбора материала, ему предложат специальные эротические журналы или просмотр порнофильмов. Для сбора спермы используется специальный контейнер из стекла или пластика, который нужно будет сразу же отправить в лабораторию. Сдать семенную жидкость нужно будет в течение часа после ее получения.


Thursday, 18 April, 2019 - 12:20. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу