Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как получить гражданство Венгрии через натурализацию

Граждане Венгрии автоматически считаются и гражданами Евросоюза, а иностранцы получить венгерское гражданство могут несколькими способами. Наиболее простой для многих путь - это натурализация. Он длительный, но позволяет полностью ассимилироваться в стране за указанный законом период.

Кто может получить гражданство Венгрии через натурализацию

Получить паспорт Венгрии через натурализацию могут иностранцы, которые проживают в стране в течение 8 лет. Работать можно после получения рабочей визы. Но клиенты компании International Expert отзывы оставляют о том, что есть и более простые варианты получения легального статуса в ЕС — гражданства или ВНЖ. Предусмотрено несколько дополнительных требований к кандидатам:

  • отсутствие судимостей;
  • наличие постоянного места жительства в Венгрии;
  • знание национального языка, что подтверждается сдачей государственного экзамена;
  • сдача экзамена об основах Конституции Венгрии;
  • наличие стабильного источника доходов.

Закон позволяет подавать документы на гражданство через 3 года в случае заключения брака с венгром. До этого времени кандидат может проживать в стране на основании вида на жительство.

Актуальные сведения о требованиях к заявителям указаны на официальном сайте МИД Венгрии и на сайте посольства/консульства Венгрии в стране пребывания.

Алгоритм получения гражданства через натурализацию

Требуется выполнить определенные действия для получения нового национального паспорта:

  1. Подать заявление вместе с требуемым пакетом документов в УВД.
  2. Сдать требуемые экзамены. Некоторые категории кандидатов освобождаются от этого этапа после предоставления соответствующих справок.
  3. Произнесение присяги после получения положительного решения.

Сдавать экзамены не нужно:

  • лицам старше 65 лет;
  • кандидатам, прошедшим языковые курсы;
  • студентам, получившим диплом вуза Венгрии;
  • людям, которые не могут сдать экзамены в силу медицинских показаний.

Также это не нужно при получении паспорта страны через инвестиции.

Список документов

Выбирая гражданство путем натурализации, нужно предоставить полный пакет документов:

  • две цветные фотографии;
  • свидетельство о рождении;
  • справку о месте работы;
  • данные об уровне дохода (несоответствие имущественному цензу будет основанием для отказа в гражданстве);
  • информацию о месте регистрации в стране пребывания.

Если кандидат находится в браке, то нужно подтвердить это документально, так как гражданство автоматически предоставляется супругу и детям. При отсутствии жилья в собственности предоставляют договор аренды. Он будет подтверждением наличия места жительства в стране.

Инспектор вправе запросить дополнительные документы, которые нужно будет предоставить в указанный им срок.

Сколько времени требуется на получение паспорта Венгрии

В стране бюрократия не развита, поэтому решение по заявке кандидат получает уже через 3 месяца. Если требовалось предоставить дополнительные документы или внести правки в уже предоставленные, то срок начинается с момента получения инспектором полного пакета в надлежащем виде.

Согласно венгерским законам, допускается аннулирование гражданства, если выяснится, что кандидат предоставил поддельные документы. За это деяние предусмотрена уголовная ответственность. Также лишают паспорта страны за преступления против государства и неоднократного нарушения законов страны.

Для увеличения вероятности получения положительного результата можно обратиться за помощью в специализированное агентство. Сотрудники будут направлять действия человека, чтобы он выполнил все правильно и с первого раза.


Tuesday, 18 October, 2022 - 11:08. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу